Добрый день! У сына 14 лет диагноз келлоидный рубец.
Добрый день! У сына 14 лет, после ветрянки 4 года назад образовалась шишечка около уха, трижды вырезали электроножом амбулаторно, один раз в стационаре, диагноз поставили келлоидный рубец, но опять растет, шрам постоянно увеличивается. В Тамбове нам не знают чем помочь, только физиопроцедуры с контрактубексом.Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте.
Во-первых ,отказаться от контрактубексом ( не эффективен, даже вызывает раздражение)
Во-вторых, остановиться с хирургическим лечение, больше не иссекать электронном, чем больше операций,тем больше будет рубец!
В-третьих, попробовать лечение иньекциями дипроспана только у специалиста!