Тестестерон и беременность

Здравствуйте. Беременность 9 недель . Сдала гормоны ,все в норме ,а тестестерон очень повышен ,аж 10 нмоль /л . Подскажите ,что делать? Что принимать ? Очень переживаю за плод . Спасибо большое заранее

Принятый ответ

Здравствуйте. А зачем вы его сдавали?? При беременности из гормонов сдают только ТТГ. Остальные неинформативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, с 15 лет повышен был тестестерон , две неразвивающие были из-за него , потом долгое время все окей ,решила проверить и вот

Замирание из-за повышения тестостерона не происходит
А при беременности он всегда повышается. Это нормально

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

При беременности уровень андрогенов всегда повышается, поэтому смотреть их не информативно. Делать ничего с этим не нужно, это норма при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо ничего делать. Анализ непоказателен. Только наблюдаться у гинеколога и проходить все обследования по беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Данные анализы при беременности не информативны

Принятый ответ

Здравствуйте! Половые гормоны во время беременности не информативно сдавать, их и не назначают вообще при беременности. Тестостерон никак ни на плод , ни на течнние беременности не влияет.

Здравствуйте! Не переживайте! Тестостерон во время беременности сдавать не информативно. На плод не влияет.

Анна, добрый вечер! Тестостерон свободный или общий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, общий

Анна, повышение общего тестостерона - это норма, он показывает запас тестостерона в организме. С какой целью Вы его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, с подросткового периода был повышен ,у меня герсутизм , потом были две неразвивающие беременности . Потом все в норме . Решила сдать с другими ,чтобы посмотреть ,что с ним сейчас и испугалась

Анна ,а по поводу двух замерших беременностей Вы обследованы? Тестостерон здесь ни при чем