Гепатит б

Подскажите пожалуйста обнаружили гепатит б при этом имею сахарный диабет второго типа ..сэг печени ф 4 качественный анализ днк крови на гепатит б 1.6×10^2 ....нужна ли противовирусная терапия и как все серьезно

Добрый день, Валерий. Если F4, то безусловно показана противовирусная терапия. Обратитесь к инфекционисту, Вас направят по квоте на бесплатное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья, при повторном сэг печени был поставлен диагноз ф3 если можно объясните вирусную нагрузку это после 2 месячной терапии бараклюдом. Также принимаю гептрал и фосфоглив

Здравствуйте! Всё очень серьёзно, нужно дообследование и назначения ПВТ.

Я правильно поняла? Вы принимаете бараклюд, а приведенная пцр после 2х мемяцев лечения? Тогда приведите изначальное значение пцр, то есть до лечения. А такдк дозу - 0.5мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья, все правильно пью бараклюд 0,5 в сутки изначально пцр не делался диагноз поставили по качественному пцр ,,были завышены показатели алт аст примерно в 5 раз пгтп в 10 раз

Добрый день. Повторюсь, фиброз 3-4 является показанием для начала ПВТ. Показатель ПЦР сейчас сравнивать не м чем, посколтку изначально количество не определяли. То, что его значение 160 МЕ/ мл нааодит на мысль о том, что бараклюд действует. Начатое лечение продолжать, продлится оно не менее 3-5 лет. Со своим инфекционистом держите связь, регулярно обследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья, огромное спасибо за ваши развернутые ответы ,если можно заменить бараклюд более дешевым аналогом что посоветуете,если это конечно возможно,,,у нас негде обследоватся приходится постоянно ездить в поликлиники на платной основе проходить все процедуры а также здачи анализов,,,работа у меня вахтовым методом что создает огромные проблеммы с диетой ,Смена рода деятельности работы повлечет сразу безработицу или работу которая не обеспечить денежных средств для покупки препаратов для лечения ,,и последнее не наврежу ли я себе постоянным приемом гептрала заранее благодарен

Ответ в личке