Рвота у ребенка
Добрый день! У ребёнка вчера была рвота весь день, температура мах 37,5. Сегодня начали есть понемногу, слабость, все время лежит, температура периодически поднимается 37.1-37.5. Болит голова и все .
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае обязательно обильное питьё (использовать специальные препараты (например, регидрон), они помогут восполнить не только потерю воды, но и микроэлементов); диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир), свежих фруктов и овощей
, сладкого, жирного, солёного, жареного не менее 10-14 дней; дать адсорбент ,т к нет жидкого стула ,то выбираем либо полисорб,либо энтеросгель по 3рвд 5 дней. В данном случае у ребёнка интоксикация, желательно сдать общий анализ мочи или в домашних условиях проверить « ацетон».
Нина, спасибо !
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предположительно у ребёнка вирусный процесс.
Сейчас надо максимально диета (исключить мучное, жирное, сладкое и молочное, все только на воде и нежирное, чтобы не напрягать желудочно-кишечный тракт).
Полисорб или энтеросгель по схеме на упаковке курсом 7 дней (поможет вывести лишние шлаки из организма).
Обильное дробное питьё (часто, но по чуть-чуть), если после воды будет рвота, не пугайтечь.
Если вдруг откроется жидкий стул, то можно энтерофурил и пробиотики (баксет, нормобакт), для обновления микрофлоры кишечника.
Температуру сбивать не сиропами (они сладкие), а пол таблетки нурофен или парацетамола.
Если вдруг жидкости будет уходить больше чем поступать, в таком случае надо будет вызвать скорую медицинскую помощь (так как есть риск развития дегидратации (обезвоживания), что может повлечь изменения органов).
Будьте здоровы!
Артур, спасибо !
Принятый ответ
Добрый вечер. Скорее вирусная кишечная инфекция. Поить обильно в течение дня, диета стол 4, при рвоте мотилиум. Дайте сорбенты( смекта, энтеросгель).
Принятый ответ
Ребенок пьет достаточно?
Зоя, да пьёт достаточно, но что то он никакой вообще лежит взгляд какой то пустой((
Это из-за интоксикации. Чем больше пьет, тем будет лучше
Зоя, температура скачет туда сюда, 37,5 потом 36.7 потом 37.1
Когда ребенок поправится температура нормализуется
Зоя, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав. Рекомендую прием препарата полисорб на 1-2 дня и нифуроксазид до 4 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю !