Ноги
обнаружил узелки на венах на стопах- чем лечить ????? раньше не видел не когда и ломит к вечеру! может что посоветуете мазь или что ! в больницу не хочется - может что подскажите! мазь может какую мне скажите
Здравствуйте!Принимайте Венарус 1000 мг*1р/сут длительностью 1месяц, Пентоксифиллин 100 мг*3р/сут 1 месяц.Наружно гель Литон или Троксевазин,2р/сут. Чаще придавайте ногам возвышенное положение. При возможности пройдите Узи сосудов нижних конечностей и покажитесь к флебологу.
Лариса, трактивазин мазь применяю - можно ?
Да,я его и написала.
Лариса, это все вместе и сразу принимать верно ???
Да, это сосудистая терапия пероральная+локальная наружная.
Добрый день. Скорее всего, это проявления варикозной болезни. Обычно используются венотоники (венарус, детралекс, флебодиа), наружные средства (лиотон, троксевазин и так далее). Сделайте УЗИ вен и проконсультируйтесь с флебологом по результатам.