Консультация уролога /

Повышен стрептокок в моче — вопрос №792236

Здравствуйте, мне 19 лет, 3 недели назад болел ужасно мочевой, помогли только обезболивающие , делали узи , было больно, когда нажали на мочевой , боль и жжение было 2 недели , пила монурал 2 недели назад , не помог

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас выявлен streptococcus agalactiae, чувствительный к клиндамицину. К лечению клиндамицин 150 мг 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, а это лекарство может спровоцировать диарею?

Клиент
Ольга, без антибиотиков не обойтись?
Клиент
Ольга, у меня очень остро реагирует кишечник на противовирусное и антибиотики
Терапевт, Нефролог
Я вам написала лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Если сейчас жалоб нет, то можете пока не принимать. Принимайте канефрон Н по 50 капель 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Ольга, а таблетки канефрон можно?
Терапевт, Нефролог
Есть драже по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.
Уролог
Добрый день!
Если Вас в настоящий момент ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости. Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня держится температура 37,5 с того момента как начались боли в мочевом
Уролог
В таком случае принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В посеве обнаружена условно - патогенная микрофлора, но спектр чувствительности к а/б не большой был применён в лаборатории. Нужно ещё сдавать общий анализ мочи. Вы уже принимали монурал. Рекомендую сейчас фитотерапию - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может провоцировать цистит.
Принятый ответ
Клиент
Галина, этот анализ я сдавала после приёма монурала
Уролог, Андролог
Тогда на фоне лечения сделать контроль через 10 дней.