У ребенка боль в области пупка и тошнота

Добрый вечер. 22.02 вечером ребенка внезапно затошнило, были позывы, рвоты не было. Заболел живот в области пупка. Призналась, что не ходила в туалет по большому дня 4. Поставили микролакс, в туалет сходила много, кал обычный оформленный коричневатый, не плотный. До болей злоупотребляла чипсами и наггетсами. После клизмы микролакс сказала что легче. 3 дня говорила что просто есть немного боль в области пупка, связать с приемом пищи и чем то еще мы эту боль не смогли. Сегодня сказала, что стало чуть больнее и снова тошнит. Поехали в больницу. Взяли ОАК и ОАМ- все в норме, сказали, что данных за апендицит нет и что за столько дней он бы уже назрел. Отпустили домой, велели обратиться к гастроэнтерологу, а пока дать ребенку ношпу. Дала дома ношпу, она повеселела, сказала, что почти прошло, поела вареной картошки. Прошло вот часа 2 после ношпы, говорит снова начало тошнить. Температуры не было и нет. Сейчас выходные, записаться на узи мы не смогли на ближайшее время. Ранее ребенок периодически жаловался на боли в области пупка, по узи все было нормально, врач отмечал выраженную загазованность кишечника. Но тошнотой это раньше не сопровождалось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего острый гастрит. На фоне неправильного питания. Узи пройдите обязательно. Сейчас соблюдайте диету с ограничением вредностей, подключите креон на 2 недели для лучшего пищеварения

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае важно нормализовать питание, исключить жирное, жареное, фаст-фуд, газировки, мучное в большом количестве. В рацион должны входить овощи, фрукты, супы, нежирное мясо, питание должно быть 3 раза в день + 2 перекуса по необходимости. Нормализация питания решит проблему и с болью в животе, и с запорами.

Принятый ответ

здравствуйте. вероятней всего, это гастрит. необходимо соблюдать диету, с исключением жирного, жареного, острого, газированных напитков, еда должна быть полноценной, разнообразной, прием пищи 3-4 раза в день. можете пропить курсом омепразол 20 мг 2 р/сут 7-10 дней за 30 мин до еды