Головокружение, неправильно ощущаю плоскости

В положении лежа при движении кружится и вращается всё, тошнота и рвота, думала, что забеременела, но пришла менструация, симптомы ушли. Сегодня опять началось, всё время хочется спать, а теперь ещё и когда ложусь, кажется что ноги выше головы, хочется подняться, подушки не помогают. Что это может быть? Тошнота непроходимая,не усваивается даже вода, пришлось колоть церукал.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходим конечно неврологический осмотр ? Вот по этой ссылке проведите пробу https://youtu.be/yA7cEeF-nV8

Принятый ответ

Здравствуйте. А головокружение сколько длится? Вращательного характера? Выполните пробу Дикса Холлпайка, в интернете есть видео как делать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у вас доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение.
Возникает из-за попадания отолитов в полукружные каналы внутреннего уха.
Состояние неопасное,но крайне неприятное.
Для подтверждения диагноза стоит провести пробу Дикса-Холпайка.
Можете посмотреть ролик как проводить эту пробу-
https://www.youtube.com/watch?v=yA7cEeF-nV8
Если проба будет положительной,то потребуется проведение маневра Эпли.
Эту пробу можно провести дома,если есть кто-то из родственников рядом.
Если нет возможности провести самостоятельно,то обратитесь к отоневрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы какие-то анализы сдавали? Обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы какие препараты принимаете ?