Жжение,тянущие боли по середине груди,справа и слева.

Добрый вечер! Месяц назад я проснулась от того,что не хватает воздуха ощутила боль вверху левой груди,потом эта боль перешла на середину.Сходила в больницу сдала все анализы,кровь,мочу,(желудок проверяла летом тоже все отлично) ЭКГ,ФЛГ.(Все в норме).Терапевт решил,что это мышечные боли и прописали мне нимесид,найз-гель и Магне в 6. Лучше мне не стало,бывает проснусь и чувствую себя хорошо,но потом снова начинает ныть левая грудь вверху или по середине то жжение или колющие боли.Сейчас ещё стала замечать,что могут неметь колени или левая нога,но чувствительность не нарушена. Все эти симптомы я ощутила после того,как спала и дуло из окна. Ещё моя семья болела короновирусом я жила с ними, но тест не сдавала возможно перенесла в легкой форме. ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ! Уже месяц это терплю и не знаю куда идти и к кому обращаться со своими симптомами. Очень переживаю скажите,что это может быть? Записалась к неврологу,но запись только через неделю.

Здравствуйте,КТ органов грудной клетки не делали? Узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, нет

Сделайте хотя бы узи молочных желез на 6-9 день менструального цикла.Сделайте ЭХО-КГ,повторите ЭКГ Сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,с-реактивный белок,коагулограмму,д-димер,холестерин,глюкозу,ЛПНП,ЛПВП. Не паникуйте главное,по симптоматике больше данных за постковидный синдром с церебральной астенией и тревожным синдромом. Со временем и на фоне лечения все пройдет.Просто дообследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, узи сделаю обязательно.Спасибо.Ещё кстати бывает чувство тревоги и иногда панические атаки,раньше такого не было.Надеюсь все наладиться.

Принятый ответ

Ковид очень на эмоциональный фон влияет. Но все нормализуется обязательно!ЗДОРОВЬЯ ВАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо за ответ!

Здравствуйте!Боли в грудном отделе между лопатками не беспокоит ?При таких болях первично мы исключает кардиальную патологию и назначает экг ,эхокардиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, нет не беспокоят.Жжение в середине и вверху Лёвой и правой груди,не всегда бывает оно есть,а бывает пропадает.

Вы тревожный человечек ?

Необходимо первично мрт грудного отдела позвоночника ,так как при защемление корешка часто возникает жжение это первично ,а также бывает на фоне тревожности поэтому спрашиваю
Частые стрессы ,тревога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, тревожность стала появляться недавно до этого все было хорошо. Но жжение то есть,то его нет.Сегодня отлично себя чувствовала,но к вечеру снова началось сейчас жжение ушло ноет только под левой грудью,тупая боль.

Принятый ответ

Т грандаксин по 1 т 50 -2 р в день 1 мес
Т риксия 1 т 60 мг -1 р в день 10 дней после еды начните принимать на 4 день все нормализуется

Юлия, здравствуйте! А как физические нагрузки переносите? Не возникает боли, жжения, дискомфорта при быстрой ходьбе, подьемах по лестнице? При эмоциональном разговоре?
Удалось проконсультироваться у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, невролог сказал,что мышечная боль прописал мидокалм.Но,что-то ничего не поменялось.При ходьбе и движении ничего не меняется.Чувствую тупую боль в груди и жжение нг уже конечно поменьше но ещё есть.

Рецепт на противотревожный препарат врач не выписала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, нет, выписали только магне в 6.Но сейчас тревога меня не беспокоит.Вот только эта сводящая тупая боль.

Принятый ответ

Юлия, надо сделать УЗИ сердца, исключить тем самым перикардит, который сейчас частенько возникает и после бессимптомно перенесенного ковида. МагнеВ6 форте по 1 таб 3 раза в день принимайте 3-4 месяца. Эта боль отпустит постепенно. Подключите физические нагрузки, фитнес без больших отягощений, можно дома.