Консультация психиатра /

Совместим Паксил и Гептрал? — вопрос №792333

Принимаю Паксил три года.началась горечь на кончике языка,и печеночный анализ повышен, остальные в норме,гепатита нет,холестерин повышен не много Начался вечером зуд кожи рук..хочу пропить Гептрал????

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы. Гептрал принимать по 1 таблетки 400 мг 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оба препарата совместимы. Принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день между приемами пищи 2 недели.

Психолог
Здравствуйте, Наталья, стоит пройти обследование более целенаправленно. Зуд кожи рук (бывает и ступней) как показатель через тело того, что повышены печеночные пробы. Возможно и самостоятельно пропить печеночные гепатопротекторы, но проконсультируйтесь с врачом, возможно, он добавит ещё препарат.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В литературе есть данные о взаимодействии между этими препаратами. В частности, описываются случаи повышения концентрации серотонина. Это требует осторожности и контроля за состоянием.

Рекомендую по поводу вашего состояния обратиться к гепатологу или терапевту. Нужно выявить причину и начать оправданное и продуманное лечение. Самолечением заниматься не стоит.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Данные препараты совместно принимать можно
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Прежде чем применять препарат необходимо пройти обследование как минимум билиарной системы. И перепроверить анализы крови.
Далее обратиться доктору гастроэнтерологу.
Психиатр
Здесь есть основания для пересмотра терапии, отмены паксила, или его замена на иной антидепрессант.
По печеночным анализом - терапевт или гастроэнтеролог сделают более корректные назначения.
Основное здесь - отмена паксила.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Желательно для начала пройти обследование, сдать анализы, установить точную причину повышения холестерина и зуда кожи.