Консультация проктолога /

Ч болит низ живота — вопрос №792419

Был анальный половой акт, в процессе которого произошло резкое движение со сменой позиции , после которого три дня болел кишечник "стреляло", невозможно было заниматься даже простым половым актом , глубокое проникновение адски больно . В спокойном состояние просто тянет и тупая боль внизу живота, так же отдаётся при ходьбе.
Подскажите что это и что с этим делать?

Хирург
Здравствуйте, Мария.
Стул был после? Без примеси крови, слизи? Температура нормальная?
Клиент
Ольга, стул был на следующий день, без крови, но теперь немного сходить сложно, так как нужно напрчгаться, а при этом появляются болевые ощущения

Клиент
Ольга, крови, слизи и прочего нет.
Елинтсенное что было это больно любые положения вообще, "стреляло".
Теперь болит в спокойном состоянии, тянет так неприятно, и обычный половой акт очень болезненный.
Ходила к геникологу, она сказала что по их части всё хорошо, дело в кишечнике
Хирург
Вероятнее всего пеперастяжение мышечной части анального сфинктера.
Свечи релиф про 1св 2р.д в анальный канал 7дн - обезболят и снимут воспаление.
Т. Тримедат форте 300 мг 2р.д 10дн
Чтобы стул был мягким соблюдайте диету, стол 3по Певзнеру, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Если на фоне лечения без улучшения, обратитесь к проктологу очно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Речь идет либо о повреждении слизистой прямой кишки либо о растяжении сфинктера анального. Конечно желателен поход на осмотр к проктологу. Сейчас нужно покой данной области создать порекомендовал бы свечи релиф адванс или олеостезин (как обезболивающий так и местный противовоспалительный эффект). будьте здоровы