Ч болит низ живота
Был анальный половой акт, в процессе которого произошло резкое движение со сменой позиции , после которого три дня болел кишечник "стреляло", невозможно было заниматься даже простым половым актом , глубокое проникновение адски больно . В спокойном состояние просто тянет и тупая боль внизу живота, так же отдаётся при ходьбе. Подскажите что это и что с этим делать?
Здравствуйте, Мария.
Стул был после? Без примеси крови, слизи? Температура нормальная?
Ольга, стул был на следующий день, без крови, но теперь немного сходить сложно, так как нужно напрчгаться, а при этом появляются болевые ощущения
Ольга, крови, слизи и прочего нет.
Елинтсенное что было это больно любые положения вообще, "стреляло".
Теперь болит в спокойном состоянии, тянет так неприятно, и обычный половой акт очень болезненный.
Ходила к геникологу, она сказала что по их части всё хорошо, дело в кишечнике
Принятый ответ
Вероятнее всего пеперастяжение мышечной части анального сфинктера.
Свечи релиф про 1св 2р.д в анальный канал 7дн - обезболят и снимут воспаление.
Т. Тримедат форте 300 мг 2р.д 10дн
Чтобы стул был мягким соблюдайте диету, стол 3по Певзнеру, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Если на фоне лечения без улучшения, обратитесь к проктологу очно.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Речь идет либо о повреждении слизистой прямой кишки либо о растяжении сфинктера анального. Конечно желателен поход на осмотр к проктологу. Сейчас нужно покой данной области создать порекомендовал бы свечи релиф адванс или олеостезин (как обезболивающий так и местный противовоспалительный эффект). будьте здоровы