Боюсь заразиться бешенством
Здравствуйте,можно ли заразиться бешенством от домашнего кота? Живу на 12 этаже,на улицу не выпускаю, контакта с другими животными у него нет. Можно ли принести вирус домой на ногах? Кот облизал лицо ,попала слюна в глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения бешенством исключен.
Заразиться можно только при укусе больным животным.
Вирус крайне не стойкий во внешней среде, "принести" его на одежде домой с улицы Вы не можете.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! От здорового кота, который никуда не выходит и ни сеем не контактирует заразиться бешенством нельзя.Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет никакого риска.
Вирус бешенства достаточно не устойчив во внешней среде и быстро погибает в окружающей среде, через предметы и третьих ьиц бешенство принести нельзя.
Для заражения должна попасть именно свежая слюна больного животного в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом бешенство заразиться не возможно. Заражение возможно только через укус с ослюнением раны. У вас заражение исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Риска нет, если кот здоров и ни тс кем не контактировал
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану.