Рвота, понос

Здравствуйте! В пятницу были у врача, она нам прописала ингаляции с беродуалом по 5 капель 2 раза в день.Сделали ингаляции с препаратом. Вечером у ребёнка понос и к ночи рвота. Не могу понять от чего

Принятый ответ

Рвота и понос не связаны с ингаляцией. По какому поводу назначили ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Зоя, Хрипы сказали) Рентген сегодня 2 раза сделали все чисто. Сделали ингаляции в обед и вечером и тут вот такая картина. А ещё у неё отрышка как тухлыми яйцами и понос с запахом. Есть она ничего такого кроме смеси, печенья, и. супчика не ела.

Что у ребенка еще есть и как давно? Кашель, температура, горло болит или красное? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Зоя, Ничего нет, кроме кашля вложенного.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Зоя, И кашель у нас уже недели 3

Принятый ответ

Добрый вечер.Думаю у ребенка присоединилась кишечная инфекция.Начинайте давать экофурил, пробиотики, полисорб внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Ирина, скажите мы дней 10 назад пили экофурил, так как неделю была ужасная диарея но без рвоты. Малышке 1год

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Ирина, можно ли его повторно принимать и баксет 10 пили

Думаю можно повторить.Препарат действует в просвете кишечника и не оказывает системного действия.

Пробиотики обязательно.Полисорб, регидрон 30-50 мл/кг массы тела.Питание без молока, фруктов и соков.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Ирина, ну подскажите инвести-бактериофаг препарат хотим начать принимать как нам его пить малышки 1, 3 месяца

По 20 мл 3 раза в сутки в течение 7-10 сут.Его можно ввести и ректально, эта мера тоже дает хороший эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции не способствовали разжижению стула и рвоте. Это присоединение вирусной инфекции.
Какой возраст ребёнка?
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Анастасия, нет температуры нет. Возрос 1 год) дней 10 назад пили экофурил, баксет, смекну, так как была сильная диарея, но без рвоты

Сейчас придерживаться диеты, с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей.
Можно простые супы, гречка,рис , курица, кисель, сушки,сухари ,несладкие печенье.
Обильное питье : чай,вода несладкие компоты и морсы из расчёта 30мг/кг.
Смекту ,либо энтеросгель до нормализации самочувствия.
Для микрофлоры повторно курсом пробиотик- линекс можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста что вы скажите про препарат интести-бактериофаг? Хотим его попробовать

Елена, прежде чем бактериофан начинать нужно сдать на анализ на чувствительность. Чтобы он подействоовал. Но после бактериофагов бывает побочное проявление боли в животе у малышей.

Здравствуйте. Вероятно кишечная инфекция. нужно энтерофурил и регидрон давать ребенку. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Побочка от беродуала, проконсультироваться с врачом о замене на пульмикорт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ну точно не от беродуала))) Скорее всего подцепили кишечную инфекцию.
Необходимо отпаивать, соблюдать безмолочную диету, давать сорбент