Боль в ногах
Здравствуйте! Болят ноги , то в икрах, то в голени, то вверху. Покрасней и отёка нет. Боль постоянная и при ходьбе и в покое, за ночь тоже не проходит. Ещё боль в пояснице над ягодицами. Только переболела короновирусом. Боль в ногах была и раньше , делала узи, все хорошо, обращалась к неврологу , тот сказал что нерв зажат. Подскажите пожалуйста чем облегчить боль можно ?
Добрый день, действительно речь идёт о пояснично - радикулопатии. Вам нужно обязательно сделать МРТ пояснично крестцового отдела. Пока делайте МРТ, начните колоть Дексалгин. По 2 0 внутримышечно. После еды. 10 дней пропить Мидокалм. По 150 миллиграмм 2 раза в день в течении 15 дней прокате витамины группы б например Комбилипен по 2 0 внутримышечно через день 10 раз поносите пояснично крестцовый корсет. На жёстком. Делайте гимнастику по бубновскому. Результаты МРТ можете показать нам потом на сайте всего доброго, будьте здоровы.
Юлия, Подскадите подскажите, а если я начала пить комплекс витаминов, там тоже в составе витамины группы В
Да, подойдет, тогда Комбилипен не нужно
Екатерина,здравствуйте. Делали ли вы ЭНМГ нижних конечностей?
Ирина, делала узи нижних конечностей в июле
Я бы вам советовала сделать ЭНМГ. Посмотреть не нарушена ли проводимость по нервно-мышечному волокну. Для купирования болевого синдрома-мовалис по 1,5 мл в/м 1 раз в день-3 дня или немисил по 1 порошку 2 р в день не более 5 дней.
Обязательно витамины группы В( можно мильгамму композитум по 1 т 1 р в день)-1мес
Ирина, подскажите а если я принимаю комплекс витаминов, там есть витамины группы В . Могу ли я пить келтикан или Нейробион
Какой именно комплекс вы принимаете?
Ирина, Ultra womens
У вас есть келтикан и нейробион,правильно понимаю?
Ирина, келтикан есть
Ирина, просто до ковида, делала контрастный душ и нонам намного было легче , почти не болели. А сейчас месяц не рекомендовали делать
В ультра вумен недостаточная дозировка витаминов группы В. Я бы временно заменила на нейробион или мильгамму.
Здравствуйте ,Екатерина!Такие боли связаны с защемлением нерва в области пояснично -крестцового отдела позвоночника,либо защемление грушевидной мышцей Вам Необходимо мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника Онемение в ноге нет ?Какие препараты на данный момент принимаете ,чтобы лишний раз вам не назначать одинакового действия лекарства ?
Нонна, здравствуйте, онемения нет
Начала пить комплекс витаминов ultra womens
Нонна, сегодня к вечеру боль сильная, болит и ягодица слева и икра и под коленом
Нонна, вечером выпила ещё таблетку келтикана
Нонна, бывают такие ощущения как подергивание в ногах
Давайте я вам распишу лечения в уколах ,или таблетках ,одним келтиканом ни поможете себе ,как лучше вам в инъекционной форме ?Обязательно мрт сделайте
Нонна, можно и уколы и таблетки, не принципиально, есть кому колоть
Можно подсоединить препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10
дней ,раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня ,на 5 день лечения т бикситор60 -1 р в день 10 дней ,на 11
день лечения т тизалуд 2 мг на ночь 14 дней
Раствор Комбилипен 1 амп внутримышечно через день 20 дней пластырь салонпас приклеить на ночь итак пять дней
Нонна, спасибо, а скажите можно контрастный душ принимать? Недавно ковидом переболела
Принятый ответ
Через 2 мес после вирусных заболеваний