Консультация невролога /

Побочка с селектры — вопрос №792697

Здравствуйте, беспокоил дыхательный невроз, панические атаки, врач прописал селектру, начала с половины, сначала было ощущение каски на голове, далее бруксизм, стоит ли продолжать принимать? Пью 5 дней.

Невролог
Здравствуйте! С каким препаратом совместно назначена селектра?
Клиент
Ксения, здравствуйте, ни с каким, просто селектра

Невролог
В первый месяц приема антидепрессант лучше принимать совместно с анксиолитиком (атаракс или грандаксин, например). Для того чтобы минимизировать возможные побочные эффекты препарата и дать ему возможность встроиться в метаболизм (эффект от антидепрессанта развивается не раньше , чем через 2 недели от начала приема). Поэтому свяжитесь с врачом и расскажите о своем самочувствии, он добавит на 1 месяц еще одно лекарство вам.
Клиент
Ксения, а в целом этот препарат безопасен для жизни? И побочки?
Невролог
Это один из лучше всего переносимых антидепрессантов! Продолжайте принимать, неприятные явления обязательно пройдут.
Клиент
Ксения, спасибо большое вам!
Невролог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Клиент