Что означает узи
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи щитовидной железы. Правая доля 5,5*2,5*2,6 объем 17,12 см. Левая доля 6,3*2,0*2,3 объем 13,88 см.Васпулеризация железы снижена.В середине медиальных отделов правой доли щитовидной железы лоцируется гипоэхогенное образование округлой формы 5*7мм без переферического кровотока. Объем щетовидной железы 31см. тиреомегалия. Изменения ткани поджелудочной железы. Спасибо!
добрый день. по одному узи сложно что-то сказать, необходимо сдать кровь на ТТГ и Т4свободный, антитела к ТПО, а затем определяться с диагнозом и назначать лечения. по результату узи- увеличение щитовидной железы