В результатах анализов есть отклонения.

Переболела ковидом в ноябре 2021 и январе 2022. Быстро устаю, мучаюсь с экземой на руках, сильно потею ночью, часто ощущаю слабость, как привести в норму показатели анализа крови? Как восстановить силы?

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты)
Необходимо достать железо и ферритин для исключения латентного дефицита железа, гормоны щитовидной железы
Принимайте вит Д2000 ме, поливитамины (берокка или компливит), обильное питьё
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 р/д(1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Надо сдать ещё ферритин и витамин Д для исключения дефицита.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ 2-3 месяца, нейробион по 1 таб, 3 раза в день, 1 месяц, полноценное питание и активный образ жизни

Принятый ответ

Добрый день.Из медикаментов для более эффективного восстановления после ковид используют препараты для улучшения микроциркуляции, нормализации обменных процессов, коррекции нейро-вегетативного дисбаланса. Примерная схема может выглядеть так: Нейробион вм 1 раз в день № 10, актовегин по 1-2 таь 2 раза вдень утром и в обед, глицин по 1таб 2 раз в день под язык 10-14 дней. Обязательно постепенное увеличение физической активности ( пешие прогулки, лечебная физкультура), массаж, рациональное качественное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
нужно сдать ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы ( Т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг)
начните принимать вит д 2000ме в сутки
поливитамины супрадин 1т в день 1 месяц

Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, здесь показатель специально восстанавливать не надо, сами восстановятся по мере поднятия иммунитета
Сильная слобость связана с постковидным синдромом, если её не было до ковида, здесь вам можно энерион 1 т 3 р в день, 1 мес

Добрый день! Какой у Вас уровень ттг? Железа , витамина Д и в12.
Вам обязательно нужно обследоваться на этот счёт.
Кроме этого обязателен приём витаминов комплексных поливитаминов и отдельно витамина Д

Анна, здравствуйте, Здесь анализы на гормоны:
https://lk3.invitro.ru/site/api/unauth/results/pdf?download=true&key=BENCdrqHNVQGNt88Ai9052ZNcXp7ssLAPqxlyPY%2FsUfW%2F8%2BrGh9qv2qEUeyhZXMgfHp5liKG5Yidzjbza8MmP5NnfUr0ZHjs3rU2%2BNzdjnVIoPs143kD5qPwGPs1XpOY6miOTZctBEjAAsBrYAFKDsUEsdhPy3MV2VdRP1ywQdt3sW7JqBIGJST22q3ix7MoYu2L7oVVtBPIjHOMf%2BjHJn3fE8OEioHRtpaneek0ZksoAi1bUjG8KwPLaizwzI4d1SS3b%2BOObCDs74SagmXYO%2Bsn%2FTZ%2BK5alYuPfNA5REqZ2u8IniZQq%2BCecn2zRhsgGqm5HVkYNpcGSBQhN6kvA3A%3D%3D&lang=ru

А остальное?

Анна, посмотрите, пожалуйста, если на этих фотографиях нет, то значит, у меня их нет… значит пойду делать))
https://share.icloud.com/photos/00b_RJk9Iu0JBw0U7qZ-Au2Kw

Принятый ответ

да, надо сделать

Анна, спасибо, извините

Здравствуйте! После тяжёлых инфекций, хирургических вмешательств, онкологических заболеваний для эффективного поднятия иммунитета , даже для нормализации показателей крови при проведении химиотерапии (очень страдает кроветворение на этом фоне) рекомендовано использование препарата полиоксидоний (есть в свечах есть в таблетках). Также Вам не навредят витаминные поликомплексы (супрадин, галавит), антиоксиданты (мексидол, мексиприм 1 месяц). Восполнение витамина Д после подтверждения его дефицита. Сдайте анализ крови на ферритин, ожсс, трансферрин.

Здравствуйте. Анализы в пределах нормальных значений. Для уточнения причины ваших жало можно дополнительно сдать кровь на уровень ТТГ, ферритина, витамина Д.