Консультация дерматолога /

Обострение нейродермита после рождения двойни — вопрос №1827629

Здравствуйте, после рождения двойни, им 6 мес, сильно обострился нейродермит. На коже как будто корка и расчесы, тк сильно нервничаю, постоянный недосып. На лице кожа шелушится, краснеи вокруг губ. Нейродермит был всегда, но не так сильно. Понятно что надо идти к врачу, но может что-то посоветуете?

Возраст: 38

Хронические болезни: Экзема, иногда депрессия

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена здравствуйте.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму.
Магний В6 ( Витрум магний 1200) по 2 таблетки два раза в день один месяц.
На лицо крем серии Топикрем CICA 2 раза в день.
Для губ крем ланолин 1-2 раза в день.
Попросите родственников помочь вам.
Когда дети спят, спите с ними. Дела по дому подождут. Вас так не долго не хватит.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а нужно ли пить антигистаминные или полисорб например? Также капсулы с экстрактом лопуха?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Сыпь только на ногах?
Нет проверяли анализы, нет ли анемии?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, практически по всему телу, только это не сыпь, расчесы, раньше была просто сухая кожа и покраснения, гемоглобин 150
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если вы на ИВ.
Это проявление обострения атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Проверить общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, В12, В9.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото проявление ксероза кожи+ обострение нейродермита.
Необходимо сдать анализы крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, калий, магний, витамин Д. Сахар крови.
На лицо для умывания написала ранее. Добавить элидел 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, это можно вылечить? Может быть на нервной почве? Год назад беременная сдавала анализы крови, правда не помню какие точно, они были хорошими
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нейродермит это хроническое заболевание. И как раз, в вашем случае стресс, послужил причиной обострения. Плюс зима, сухой воздух, высокая температура, отсутствие солнца.
Всё сложилось вместе.
Главное успокоиться, и это состояние можно перевести в длительную ремиссию.
Если бы вы не кормили, лечение было бы более расширено.
Клиент
Оксана Александровна, они на ИВ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда Атаракс по пол таблетки утром и вечером. Если днём сильно захочется спать, то оставьте только на ночь. На 14 дней Он хорошо снимает зуд и успокаивает. Привыкания нет. Попробуйте заказать он лай. На него надо рецепт. Попросите терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ночью зуд сильнее? Много рассчесов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, расчесы когда нервничаю тогда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Виктория Николаевна, ИВ, нервничаю то что муж не помогает по ночам ещё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По хорошему, надо
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Атаракс 25 мг в день месяц
Затем перейти на Элтацин 1 т 3 раза в день 2-3 мес
Чай с ромашкой и мятой