Консультация гастроэнтеролога /

Прописали антибиотики и омез, нужно ли пить антибиотики при данном диагнозе? — вопрос №792838

После фгдс поставили диагноз : хронический поверхностный активный гастрит, единичные острые эрозии антарального отдела желудка , дуодено-гастралоный рефлюкс, недостаточность кардии , возник вопрос..

Хирург
Здравствуйте. Вероятно у вас нашли хеликобактер пилори в связи с чем и назначили Эррадикационную терапию, в любом случае нужно для сначала эрозии вылечить а затем проводить антибактериальное лечение на мой взгляд если оно требуется и хеликобактер есть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для назначения антибиотиков, нужен положительный тест на хеликобактер вам делали биопсию на эту бактерии, если нет, то стоит сначала сделать дыхательный уреазный тест до приёма омепразол а за 2 нед, если он будет +, то антибиотики нужны
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Врач назначил верную схему эрадикации хеликобактер пилори. Кларитромицин 500 мг 2р.д, Амоксициллин 1000 мг 2 р.д. 14 дней.Видимо, обнаружили хеликобактер пилори. Приложите ФГДС, биопсию.Эта бактерия вызывает вызывает эрозии, усугубляет течение гастрита. Поэтому, если хеликобактер положительна, стоит принимать лечение , назначенное врачом.Если же нет анализа, то до начала лечения необходимо сдать кал на антиген к хеликобактер пилори или сделать дыхательный уреазный тест.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ВАм назначена схема эррадикации хеликобактерной инфекции. ВЫ определяли хеликобактер в ходе ФГДС или какими-то другими способами?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если у вас обнаружили хеликобактер, то вам показано проведение эрадикационной терапии. Скорее всего из-за этого вам и назначили антибиотик.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На хеликобактер брали тест?