Боль руки при движении
Недавно сдавал кровь из вены через некоторое время при сгибании и движении руки чувствуется дискомфорт как будто сдавливаются вены опасно ли это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, вы долго держали руку согнутой в локте?
Не думаю, что это опасно, гематомы нет в месте взятия крови?
Мария, минут 10 держал руку
А сколько времени прошло сейчас после сдачи крови?
Мария, 5 дней
Помажьте это место гепариновой мазью или троксевазином, любой подобной мазью, должно пройти
Мария, хорошо попробую
Мария, еще не упомянул что на этой руке кровь не давало и по разному пытались так сказать достать кровь)) потом из другой руки взяли может быть что повредили что то и от этого дискомфорт
Может быть, да
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с травматизацией вены при попытке ( к тому же неудачной) взять кровь. Вполне возможно, случился прокол задней стенки вены, мог развиться флебит - воспалительный процесс в ней.
Но ничего критичного в этом всем нет. Можно использовать « Траумель С», обильно наносить на локтевую ямку , забинтовать, сделать повязку, 2 раза в день менять
Принятый ответ
Здравствуйте, при взятии крови прокололи сосудистую стену
Ничего страшного не произойдет
Наносите местно гепариновую мазь или троксевазин 3-4 раза в день 5-7 дней