Консультация кардиолога /

Что же у меня с сердцем — вопрос №793033

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я уже задавала вопрос ранее насчёт своих возможных проблем с сердцем, но пожалуйста, объясните мне ещё, что же всё-таки на вчерашнем экг так или не так? Почему все-таки мне написали про изменения миокарда и поставили рубцы под вопросом? Меня ведь реально в последнее время мучает тахикардия, сердце иногда от резкой смены положения начинает так стучать, что я его даже чувствую. Бывает чувство сдавливания в груди, сильного дискомфорта, я даже не знаю как объяснить, кажется иногда, что сердце разорвётся. Вечером конечно перед сном и при пробуждении пульс 65-70, а так 80-90-112. Мое давление 100/60, 90/50. Я худая и имею проблемы с нервами, панические атаки и тревожное расстройство. Из-за пульса мне часто хочется присесть или прилечь. Записалась к кардиологу, но только через 2 недели. Нужно ли все-таки сделать холтер или сдать анализ на миокардит? Узи сердца делала 9 января, там ничего вроде не нашли. Помогите пожалуйста, как быть дальше? Сейчас я принимаю феррум лек, так как ферритин 14 мкг/л, принимаю панангин форте.

Кардиолог
Здравствуйте никаких рубцов по экг нет, и тем более их нет и по узи
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас очень низкий уровел ферритина и соотвественно поэтому тахикардия. Вам нужно восполнять дефицит железа, я рекомендую приём фенюльс по 1 таб 2 раза в день и естественно лечить тревожное расстройство
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Помню Ваш предыдущий вопрос. Никаких опасных изменений на экг нет , нет рубцовых изменений . , это абсолютно точно !!!
Учитывая показатели экг и то что недавно Вы делали эхо- кардиографию ( и там без патологии ) , значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Ваше состояние обусловлено нарушением работы вегетативной нервной системы на фоне кардионевроза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а тревожное расстройство лечите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Я принимаю только настойки боярышника и валерианы. Наверное они мало чем помогают..
Терапевт
Мария, а сколько Вам лет?