Кто же дает такую симптоматику?у кого наблюдаться?

9лет меня мучают периодически головные боли,поясничные,слабость ,утомляемость.Все проблемы появились после кт голов.мозга(возможно ли это?)все эти симптомы раньше снимались незначительным сливом крови-до 5ml.(при сдаче крови на анализ).Бегаю по кругу по врачам -а диагноза нет. Сначало кормили климаксом,хотя были весомые контраргументы. Чем дальше ,больше слабости, сонливости,нет сил стоять на ногах 10минболит поясница. Гарм.щит. в норме,кортизол,пролактин в норме,общий анализ крови в пределах нормы,меняется лейкоформула-базофилы-2%,п/я лейкоцитов нет,хотя год назад всегда были.кальций в крови повышеный-2.77.идет снижение иммуноглабулина А,G,М.Появилась потливость,раньше никогда не страдала.При этом через год после кт, то есть в 2010 годубеспричино появилось увеличение периферических лимф.узлов.Гастроскопия показала множеств.язвы 12перст.кишки.Печень -жировая инфильтрации.Почки правостороняя каликоэктазия.Кишечник-полип.в моче лейкоциты-125, а бак посев ничего не выявил.Пожалуйста хочу услышать ваше професиональное мнение.

Принятый ответ

Ваш вес, рост,возраст. Биопсия полипа бралась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, рост163 вес-65 пункция не бралась

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на персистирующие инфекциии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо !
я проходила полностью обследование в инфекционной лежала с самонелезом сдавала на спид,вен.заб.,вирус Эпштейна-Барр-
IgG-20-положительный что означает ,что я им переболела,а сейчас ремиссия(как мне объяснили),уровень циталомегаловирус отрицат.

Ели по УЗИ периферических лимфоузлов действительно подтверждено увеличение, то необходимо исключать хронические инфекции, брать узел на иммуногистохимию,КТ не может дать само по себе какие-то заболевания, кроме обострения невротического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия,спасибо! ИМХ-не делали,делали пункцию лим.узла-показала наличие имунобласт.А если кт проводилось дважды трижды в течении одного часа-без всякого вреда.А какже по телевизору,в интернете говорят о вреде и плохих последствиях кт.кому верить или в наших вузах такое обучение?

Принятый ответ

А какие результаты КТ мозга и с какой целью проводилось это исследование? Для диагностики головных болей и утомляемости надо делать УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Полип нельзя оставить без внимания, обязательно надо делать биопсию полипа. По поводу миомы предпринимались какие-то действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, спасибо!
кт делалось из-за выделений из молочных желез(возможно из-за предпологаемой аденомы гипофиза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, УЗИ сосудов делала- без особеностей.Относительно полипа кишеч.вот и думаю- кто меня быстрее проблема с кровью или кишечник,Если это кровь стоит ли лечить кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как минимум дибактериоз кишечника, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, полипообразование. Дообследование- кровь на гельминты, лямблии, хеликобактер. Рентген органов грудной клетки в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте.ренген пока без особеностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хелибактер-+++,гельменты не могут же они давать увеличение узлов и такую тяжелую симптоматику.

Да Иммуноглобулин G говорит о том что вы переболели или нет
И о том что он может активироваться Если не проходили лечение Пройдите все эти симптомы очень похожа на синдром хронической усталости которое вызывает вирус эпштейна-барра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, настораживает,что небольшая физ.нагрузка провоцирует слабость боль в пояснице и частую дефекацию кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Где именно увеличиваются лимфоузлы, что этому предшествует, до каких размеров?
Делали УЗИ периферических лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, Здравствуйте.
Увелич. паховые лимф. узлы-17х9мм на мрт малого таза и сейчас подмышечные -15мм(3 года назад были25мм) также пальпируются на шее до12мм

Здравствуйте,Светлана! Сдайте кровь на паратгормон,АКТГ,кортизол крови,суточной мочи.,кальций с фосфором,холестерин крови,коагулограмму,УЗИ сосудов шеи.КТ тазовой области,МРТ шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альфира, парадгормон ,кортизол, коагулограма-в норме,холстирин от 6.5до 8.4

Такое может быть и кал на дисбактериоз кишечника проверить нужно

Иммунобластная лимфаденопатия, у вас и клиника подходит под это состояние. С полипом надо определиться, это тоже серьезное заболевание. А лимфаденопатию возможно необходимо лечить кортикостероидами. Гематолог меня поправит, если ошибаюсь.

Животные дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, нет.на токсоплазмоз тоже сдавала-нет,на ревмо пробу иволчанку отриц..Один раз кровь в апреле 18 года показала эрит.-6.6,гем-180,гематокрит-53.через неделю эти показатели были в пределах нормы.Бывают ли при патологиях крови такие случайные показатели?Может ли переоблучение вызвать патологию крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, пожалуйста, мне важно ваше мнение гематолога.

Холестерин очень высокий! Надо снижать.Это вполне может давать слабость, утомляемость,головные боли. А насчет лимфоузлов при таком множественном увеличении,потливости,суставных болях надо провериться и на бруцеллез,артртиты-ревмопробы,anti cpp, ana, ревматоидный фактор,асл-о,кальпротектин,мочевину,креатинин,ур мочевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альфира, в биохимии крови-альбумин 53.1g|L-повыш.,общий белок-86g|Lповыш.,мочевина,креатинин,АСаТ,АЛаТ-в норме ,бруцеллез не обнаружен.

проверьте остальное,чего нет.Принимайте розувастатин 20 мг 1 р в день месяц, потом пересдайте холестерин. ревматолог должен Вас осмотреть,прощупать поясницу,провести специальные пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альфира, я пила статины,почему то сахар стал падать до 3 ,я отложила статины.А что кальций в крови повышен при нормальном парад гормоне не говорит ли это о миеломе?

Отправьте блоки на них исследование,а лучше целый лимфоузел. Наблюдаться пока у гематолога или онколога до получения результата. Показаний для лечения по гематологии пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, понимаю показаний для лечения нет.А полип надо ли мне лечить или если предположить что это патология крови ,то все остальное не надо лечить ,все равно кровь опередит?

О миеломе-да , тоже надо подумать.,конечно. Статины-хоть в минимальной дозе-надо .Хоть 5мг розувастатина пейте.

При патологии крови, симптоматика постоянная, нет таких скачков анализов крови, и лимфоузлы не уходят , а нарастают. У вас такого нет.
Данных за заболевания крови у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо,
я слышала что проходят годы(до 10лет)прежде чем появятся патологические показатели крови,это так?10 лет больной бегает тупо по врачам по кругу,а понимает ли гематолог ,что это его пациент,чтобы остановить беготню.Весь организм у меня втянут в патологический процесс,очевидно речь идет о системном заболевании,до кт у меня не было никаких проблем со здоровьем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а как же с диагнозом,что же меня мучает 9лет,6лет назад некоторое время у меня был зуд, во всем теле,который усиливался после купания

Пока никаких диагнозов у вас нет относительно заболеваний крови, поэтому лечите все слабые места

Здравствуйте.у вас нет заболевания крови в этом плане вам не стоит так переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна,спасибо
что же мне такую симптоматику,при которой я не могу работать,просто гулять,иногда сил нет разговаривать.

За чем бегать? Появился лифоузел сделайте биопсию лимфоузла. При этом данных за лимфому не будет. У вас воспалительные узлы.
По поводу головных поясничных болей, делали кт позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, бегаю из-за плохого самочувствия,сил нет ничего делать,кт позвоноч. не делала,а ренген показал дегеративные изменения позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, если плазмоциты в костном мозге повышены,покажет ли это кровь.Как объяснить снятие всех симптомов на протяжении
6-7лет после слива крови .При каких болезнях это имеет место ,кроме крови.Еще вопрос-может ли кт так навредить здоровью. Ваше мнение

В крови были б свойственные изменения ( сильно высокое соэ, низкий гемоглобин)
У вас нет заболевания крови.
Сделайте кт позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, кт боюсь делать,есть опыт(потеря здоровья) могу сделать мрт,если предположить неврологию(спиной мозг)были бы неврологические симптомы как объяснил невролог-судороги онемение ног.?что хотите исключить или подтвердить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, миелома ,эритремия насколько мне известно имеет несколько стадий (3),подскажите пожалуйста ,а 1стадию вы диагностируете(хотя бы предполагаете)? говорите ли вы об этом пациентам?или диагностировать 1стадию невозможно, да и не нужно (лечение не рекомендуется)?

Эритремия и миелома, два разных заболевания, при которых лимфоузлы не увеличиваются. А совсем другая симптоматика.
Хватит накручивать себя, у вас данных за заболевание крови нет.
Первые стадии тоже диагностируются, очень хорошо. Если очень хотите ,тогда сделайте трепанбиопсию с диагностической целью. Чтоб документально подтвердить, что у вас заболевания крови нет.

Вам необходимо пролечить хорошо язвенную болезнь. И пройти колоноскопию. Для почек порекомендовала бы канефрон