Консультация травматолога /

Боль в месте перелома при беременности — вопрос №793142

Здравствуйте. Был перелом в 2018 году, по сей день рука беспокоит, хруст и онемение от кисти до локтя и выше, легкая ноющая боль время от времени. Раньше пропивала курсом мильгамму и мазала диклофенаком, вроде симптомы проходили. Теперь беременность (7 недель), обострилось все. Терапевт сказала мазать ничем нельзя и таблетки нельзя, кроме кальция. Что особенно беспокоит то что онемение от кисти до шеи, дошло до уха. При прощупывании от кисти до локтя мышцы твердые, болезненные. Делаю упражнения, а так же электромиостимулятор на руку 2 раза в день. Подскажите что можно сделать себе в помощь, ну или по крайней мере со второго семестра беременности

Ортопед, Травматолог
Учитывая давность травмы и длительность болевого синдрома нужна консультация невролога, боли которые вы описываете, что отдает от шеи и до кисти, это признак нейропатической боли.

Напряжение мышц это миотонический синдром что тоже относится к профилю неврологии.

По фото видно (хотя и плохого качества) что перелом фиксирован винтом Герберта, перелом сросся и следов не осталось.

Учитывая беременность, неврологи скорее всего назначат витамины, массажи и физиолечение
Ортопед, Травматолог
Ваш врач - невролог.
Это нейропатические боли. Перелом не при чем.

Я бы еще добавил витамины группы В, массаж, парафино-озокеритовые аппликации на плечо и шею.

Может быть, стоит обратиться к опытному мануальному терапевту или остеопату.
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам показан осмотр невролога.