Боль в месте перелома при беременности
Здравствуйте. Был перелом в 2018 году, по сей день рука беспокоит, хруст и онемение от кисти до локтя и выше, легкая ноющая боль время от времени. Раньше пропивала курсом мильгамму и мазала диклофенаком, вроде симптомы проходили. Теперь беременность (7 недель), обострилось все. Терапевт сказала мазать ничем нельзя и таблетки нельзя, кроме кальция. Что особенно беспокоит то что онемение от кисти до шеи, дошло до уха. При прощупывании от кисти до локтя мышцы твердые, болезненные. Делаю упражнения, а так же электромиостимулятор на руку 2 раза в день. Подскажите что можно сделать себе в помощь, ну или по крайней мере со второго семестра беременности
Учитывая давность травмы и длительность болевого синдрома нужна консультация невролога, боли которые вы описываете, что отдает от шеи и до кисти, это признак нейропатической боли.
Напряжение мышц это миотонический синдром что тоже относится к профилю неврологии.
По фото видно (хотя и плохого качества) что перелом фиксирован винтом Герберта, перелом сросся и следов не осталось.
Учитывая беременность, неврологи скорее всего назначат витамины, массажи и физиолечение
Принятый ответ
Ваш врач - невролог.
Это нейропатические боли. Перелом не при чем.
Я бы еще добавил витамины группы В, массаж, парафино-озокеритовые аппликации на плечо и шею.
Может быть, стоит обратиться к опытному мануальному терапевту или остеопату.
Здравствуйте. Вам показан осмотр невролога.