Что за сыпь
Здравствуйте! У мужа высыпания такого характера (фото прилагаю) Разрастаются на протяжении 3 дней Область сыпи : пах, подмышечные впадины, локти, частично бока Что делать с этим? Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От потения или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее х /б
Дезодоранты исключите пока
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место раздражённый дерматит с признаками вторичного инфицирования. В подмышечных областях провести один- два раза обработку настойкой календулы, затем использовать болтушку вечером. Наносить на час- полтора. Снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин. Приём супрастина два раза в день. Не травмировать мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте ? ни с чем не связываете появление сыпи? Зудит ? Кожа склонна у сухости ?
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, стала зудить, кожа к сухости не склона, такое вообще впервые.
Видимо присоединилась инфекция.
Попробуйте Фуцидин - 3 раза в день - 10 дней
Купаться просто обливанием , без мочалок и средств
Старайтесь не чесать , можно выпить антигистаминное любое. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- мини травмы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 1-2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент