Увеличилась миндалина,появились белые творожестые камни
Миндалина увеличилась и из нее выходят белые творожестые камни. Чувствую как что то мне там царапает, мешает. Что мне делать, можно ли вылечить в домашних условиях или все таки придется сходить к врачу? Давненько мучаюсь с гландами
У Вас хронический тонзиллит.Полощите горло 5-6 раз в день гексоралом или октинисептом.Можно рассасывать имудон.Если будет повышаться температура,ухудшится состояние,усилятся боли в горле - сразу идите к врачу.Это развилась ангина.Показано тщательное лечение с применением антибактериальных препаратов.собдлюдением режима.Возможны осложнения!!!
Сходите к ЛОР врачу.Вам надо промыть лакуны миндалин