Дозировка лекарства

Здравствуйте, скажите пожалуйста, повышен ттг ( 30), врач выписала эутирокс 100, по пол таблетки натощак утром за полчаса до завтрака, в аптеке были эутирокс 125, можно их пить или лучше взять 100, мой вес 82кг

При начале терапии левотироксином назначается полная заместительная доза, которая рассчитывается эмпирическим путем: 1.6 * 82 кг = 131 мкг (можно начать с 125 ), 50 мкг Вам очень мало.
Конечно при условии, что у Вас нет нарушений ритма сердца, ишемической болезни сердца.