Долгое время неясности в глазах, головокружение
Здравствуйте.3-4 месяца уже состояние не ясной головы , иногда боль в голове, головокружение, слабость, сонливость, световая боязнь, состояние истонщености, боль в шейном отделе, боль в пояснице ( при пальпации ощущение каких то шишек по рентгену без патологии) лечился у психиатра принимал лекарства , ощущения неясности в голове, никуда не ушло , что мне делать спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,сколько по времени вы принимали препараты?
Ирина, в течение месяца здравствуйте
Ирина, Руки ноги постоянно мёрзнут , давление регулярно скачет.
Месяц-это маленький срок. Такие препараты принимают не менее 6 мес. Они не принесут должного эффекта при таком коротком курсе лечения.
Ирина, вы какие препараты имеете в виду?
Пароксетин-антидепрессант
Ирина, Возможно что это кислородное голодание, плохое кровообращение сосудов?
По данным осмотра глазного дна у вас есть сосудистые нарушения-артерии спазмированы,а вены полнокровные. Это говорит об остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Из препаратов для улучшения кровобращения вы принимали только цитофлавин?
Ирина, нет я его не принимал ( дома есть танокан раствор , но пить не могу т.к противопоказан при язве и гастрите(
Для улучшения мозгового кровообращения можно проколоть препараты. Вы чем лечите язву?
Ирина, принимал сермион месяц , есть Кортексин )
Ирина, принимаю ребагит и рабепрозол
Тем более,если есть кортексин-проколите его по 10 мг развести в 2 мл воды для иньекций,1 р в день,в/м 10 дней
До 17 часов
Потом пропьете курс вазобрала для расширения сосудов(как стабилизируете состояние с ЖКТ).
У вас состояние ухудшилось не после ковида?
Ирина, официально не болел Ковидом антитела j 500 , прививку не делал.
Ирина, состояние слабости , ноги ватные как будто,
Больше данных за тревожное расстройство. Вам необходим прием антидепрессантов. Сосудистые проблемы есть,но не столь критичные.
Ирина, может ещё что нибудь порекомендуете , чтоб в данный момент начинать пропивать ?
Решите вопрос с психоневрологом о назначении ципралекса.
Ирина, Здравствуйте, могу ли я в своем положении пропить на данный момент пирацитан Фезам или омарон???
Здравствуйте,лучше фезам в капсулах.
Ирина, со стороны моих проблем с ЖКТ не противопоказан?)
После еды))) не противопоказан
Ирина, пил сермион он ни как не помог ... Спасибо
Мне вазобрал очень нравится
Принятый ответ
Здравствуйте !Какие препараты на данный момент принимаете Артём ?Где именно боль локализация,и какого характера ноющая ,давящая ,давление какое у вас ?Головокружение как возникает при поворотах шейного отдела позвоночника ,или вставание с кровати или просто внезапно вращаются предметы ?Атаракс принимаете ?
Нонна, Здравствуйте в данный момент пью рабепразол и ребагит,боль в шеи при повороте, больше наверное не головокружение как неясная картина в глазах потемнение, на свету как будто все сливается и тогда начинает голова кружится, давление максимальное 179 на 90 было бывает до 160 доходит когда нервничаю и тд , а так 100 на 60 в спокойном положении, бывает при резком повороте головы как будто падаю .
Тревожность
присутствует постоянная ?
Нонна, Началось это в октябре месяце появился шум в ушах подскочило давление началось головокружение, с тех пор состояние так и не нормализовалось (
Нонна, Да по поводу своего здоровья раньше никогда так не вникал углублялся в свое здоровье, препараты принимал антидепрессанты состояние не изменилось
Нонна, Атаракс не принимаю
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 при дефицитных состояниях бывает такая клирика это первично ,электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный и при нарушение электролитного баланса Узи сосудов головы вижу артерия врождённая Аномалия малого диаметра кровоток сохранный ,а Узи брахиоцефальных артерий обязательно надо сделать не вижу посмотреть какой кровоток
Поняла ,анализы то что я вам написала не сдавали ?
Нонна, сдавал , файл по УЗИ прикрепил
Нонна, Ферретин 201.9
Нонна, магний 1.13
Нонна, отправил результаты рэг эхо эг ээг
Да ,увидела обследования Я считаю
Можно подсоединить лёгкий противотревожный препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены
И можно проколоть раствор Церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Гормоны щитовидной железы не сдавали ?
Нонна, т 3 общий 2.14 т 4 общий 85.70 ТТГ 2.15 этот свежий .... Эти показатели от ноября 21 года ТТГ 2.91 т 4 св 19.2 т 3 св 7.6 атпо 3.2
Нонна, У меня дома куплен Кортексин подойдёт?)
Да можете проколоть
В интернете скачайте самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу;
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Нонна, А так на что это все указывает ?)что со мной?
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в виде тревожного синдрома
Также остеохондроз Втирать Немулид мазь в шею ,поясничный отдел - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонсип наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс лёгкого массажа, лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии
Нонна, получается я сам себе внушаю это состояние страха , неясности в глазах, резкую свето боязнь???
Нонна, ипликатор Кузнецова есть им можно? И как правильно соблюдать режим?
Нонна, мазь немулид мне скорее всего противопоказан?
Не поднимать тяжести , Андрей Богатырёв в ютубе лфк можно выполнять в домашних условиях упражнения ,ипликатор Кузнецова по 20 мин -3 раза в день лежать и так 3 недели
Нонна, Пластырь салонсип на шею или поясницу?
В одну часть мазь в другую пластырь где основная боль
Нонна, надеюсь все как вы говорите, кровообращение в порядке , кислородное голодание отстутвует что я сам себе это внушаю , спасибо!)
Всё нормально !!!
Нонна, Здравствуйте, могу ли я в своем положении пропить на данный момент пирацитан Фезам или омарон???
Нет не нужен он для памяти и немного будет возбуждение вызывать
Нонна, просто не известно когда у меня получится уколы сделать , а тералиджен я пил месяц , к сожалению никаких эффектов он не дал (
Нонна, Мне бы что то пропить для ясной головы , и минимум противопоказаний в моем случае ЖКТ(
С давлением Как обстоят дела ?
Нонна, 110 на 60 дома , был на приеме у врача замерели давление 160 на 80 возможно переволновался.
Мексикор 100 по 1 т -3 р в день 1 месяц
Нонна, спасибо доктор!)
Нонна, Хотел бы с вами проконсультироваться по поводу вазобрала ?
Здравствуйте!Напишите что вас интересует
Нонна, препарат вазобрал и мексикор они я плохо разбираюсь разные препараты, от неясности головокружения слабости головной боли оба подойдут?
Лучше сначала пропить мексидол, а затем вазобрал
Нонна, мексикор ?
Мексикор да 100 -3 р в день 1 мес
Нонна, Хорошо. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить анемию, дефицитные состояния, дисфункцию щитовидной железы. При исключении данных проблем для купирования астенических расстройств в неврологической практике используют нейропротекторы (Глиатилин).
Любовь, Здравствуйте гормоны щитовидной железы в норме за исключением т 3 повышенный, по УЗИ имеются два узла 2-3 мм