Замирания сердца,внезапные приступы тахикардии
Здравствуйте. Пишу сюда не в первый раз, но плановые обследование приостановили из-за ограничений, а обратиться некуда. Заболела ковидом,может тоже влияет,но уже переболела. Мне 22 года, ставили ГЭРБ, остеохондроз шейный (на грудной не проверялась). Обращаюсь с сердечным вопросом Симптомы: Тахикардия приступообразная до 180, редко,но бывает. Бывает дни ,когда пульс нормальный,даже низкий (до 100-120) Бывает когда даже в покое 100-110, а при ходьбе до 190. Чувствую сердце в груди, особенно лёжа на спине, дискомфорт в грудной клетке, будто давление в ушах. Не могу уже существовать нормально, постоянно слежу и страх,что что-то произойдёт. Чувствую переодически стук глухой сердца. Чуть ли не уши закладывает. А сердце ближе к горлу На работе ,пока иду на работу пульс взлетает, спасает две таблетки (20 мг) анаприлина. Замирания в течении дня несколько раз, особенно в рабочее время. Проверяла: Щитовидная железа - норма Холтер - не поймал приступ,но его невозможно знать заранее, даже замираний в день ношения холтера не чувствовала. Стоит носить ещё раз? Узи сердца - прикладываю Калий и магний не проверяла. Стимулировать сердце для приступа боюсь. Не пойму что это,сердце , хондроз,ГЭРБ, я устала бояться за себя и за своё здоровье. Пожалуйста, проконсультируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте т к по узи сердца норма то бояться за него не нужно, в норме ли у вас гемоглобин и ферритин? Принимаете ли что то успокоительное? Лечитк ли гэрб?
Гульнара, кровь не сдавала,но очень пугают эти приступы на ровном месте
Сдайте эти анализы тогда
Принятый ответ
Добрый день! По холтеру у Вас склонность к тахикардии, больше ничего нет, Вам необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, цинк, если есть дефицитное состояние-восполнять, пока начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д длительно
Анна, меня пугают приступы на ровном месте, просто сижу и поднимается до 170..
Экг есть у Во время приступа?
Анна, нет,один раз вызывала скорую ,но пока та приехала - приступ закончился. Пока носила холтер тоже не было его. Слышала за способ стимуляции ,но очень боюсь идти делать. Если я на часах (фитнес часы) сделаю экг - это подойдёт или неинформативно?
Лучше, чем ничего
Анна, подскажите насколько опасны эти приступы и замирания сердца? После каждого замирания страх сильный
Сделайте хотя бы на часах.
Анна, я продублирую. Насколько это опасно? Эти приступы и замирания
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии, признаков ишемии и нарушения ритма не выявлено
нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы-ттг, т3, т4, антитела к тпо и тг
при учащении пульса ивабрадин 5 мг 1т внутрь