Почему в кале может присутствовать кровь и слизь
Здравствуйте. У меня в кале я заметила слизь, после похода в туалет на туалетной бумаге часто наблюдаю кровь. Что это может быть? Мне 18 лет, я очень этим напугана. У нас в поселке нет нужного врача..
Здравствуйте. Наличие свежей крови и слизи в кале чаще всего связано с патологией прямой кашки или анального канала. Надо как можно быстрее обратиться к хирургу. Если патологии не будет выявлено, сдать кал на анализ+ простейшие. Надо, чтобы анализ был сделан не позднее 20 минут после дефекации. В случае, если причина не будет таким образом установлена, надо брать направление в головное мед. учреждение для обследования. Здоровья вам.