Консультация кардиолога /

Миокардит ? — вопрос №793410

Доброе время суток ! Подскажите пожалуйста после простудного заболевания стали наблюдаться периодические боли в левой стороне , давление при простудном скакало до 155/90 чсс 104, 165/100 чсс 107, обратилась к кардиологу ставит диагноз миакордит ,экстрасистолия , гипертоническая болезнь II cт, риск ССИ, давление на приеме 180/100, сделала узи сердца потологтй не обнаружено ,на ЭКГ регистрируются суправснтрикулярные экстросистолич. изменения миакарда нижней стенки , кардиолог назначила мексидол , веропомил , кардиомагнил, вольсакор и панангин . Сильно падает давление при этих назначениях было даже 85/66 чсс 74

Кардиолог
Здравствуйте!
Ваше состояние (падение и нестабильность артериального давления и пульса) связано нарушениями сердечного ритма, а не миокардитом.
Подтвердить или исключить миокардит по ЭКГ не возможно - нужно выполнить ЭХОКГ. Но в Вашем случае нужно обязательно сделать Холтер ЭКГ, чтобы уточнить ситуацию по аритмии
Принятый ответ
Клиент
Илья, добрый день! спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста нужно ли продолжать назначения врача ?у меня давление может вообще не проявляться по пол года а то и больше , я на постоянной основе никакие лекарства не принимаю . Постараюсь сделать холтер ЭКГ. у нас это трудно сделать. И еще подскажите пожалуйста на сколько срочно нужно сделать его ?

Кардиолог
Если у Вас сейчас проявляется склонность к повышению АД - то Вальсакор необходимо принимать для предотвращения его повышения.
Другие препараты я бы не рекомендовал Вам до проведения обследования
Клиент
Илья, может мне Вам выслать описание Узи и часть кардиограммы , чтобы вы посмотрели ? раз в год пролечиваюсь по неврологии (хондроз), сидячая работа. Как срочно нужно сделать холтер ?.
Кардиолог
Холтер нужно сделать прямо сейчас
Кардиолог
Здравствуйте. Миокардита у вас нет. А из препаратов достаточно пить вальсакор. Остальное вам не нужно. Вальсакор в какой дозе у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте !вальсакор 80 мг. 2 раза в день в 7 и 19 часов. Какие мои действия дальше, нужно ли мне проходить холтер , как Ваше мнение ?
Кардиолог
Да, холтер нужен. А вальсакор достаточно 80 мг один раз утром. Контроль АД. Если будет повышаться давление, нужно будет откорректировать лечение. Но пока 80 достаточно
Клиент
Мадина, спасибо большое
Клиент
Мадина, на сколько срочно нужно пройти холтер, просто у нас проблемно это сделать
Кардиолог
Нет , срочности нет. Как получится в ближайшее время
Клиент
Мадина, спасибо ! Просто врач меня хотела положить в больницу , напугала меня , сказала что не хочет чтобы у меня была остановка сердца, у мня прям паника началась .Может мне Вам сделать копию узи и ЭКГ и ее заключение , чтобы точно посмотреть
Кардиолог
От экстрасистол сердце не остановится. Скиньте
Клиент
Мадина, подгрузила файлы в начале переписки
Кардиолог
Да, надо поставить холтер. И добавьте беталок зок 25 мг утром. А по результатам холтера уже можно будет корректировать лечение. Сейчас контроль ад и пульса. беталок может урежать пульс , хотя 25 мг это маленькая доза , но все же контролируйте. Пульс не должен быть ниже 55
Клиент
Мадина, т.е оставить вальсакор 1т утром и беталок зок
Кардиолог
Клиент
Мадина, спасибо
Кардиолог
Пожалуйста. Удачи !
Кардиолог
Здравствуйте признаков миокардита я у вас не вижу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте ! а что тогда делать подскажите пожалуйста !
Кардиолог
Сами перебои вы чувствуете?
Клиент
Гульнара, нет! я почувствовала только на приеме у кардиолога когда мне делали узи и потом стали делать ЭКГ лежа на спине у меня было высокое давление которое указанно в заключении
Кардиолог
Тогда я бы оставила только вальсакор и то смотреть какое будет при этом давление, если низкое, то тоже отменить
Клиент
Гульнара, вы видели мои результаты и назначения приклепленные к вопросу! А что тогда делать ? У меня это проявилось только после вирусной болезни , у меня была ангина и кашель потом уже проявился , долго не проходил.
Кардиолог
Любое вирусное заболевание приводит к дисбалансу нервной системы, которая управляет сердечным ритмом и давлением, поэтому такое у вас происходит, можно ещё пропить вам в связи с этим адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Клиент
Гульнара, хорошо,спасибо