Анализы лечение диагноз
Доброго ! Есть развёрнутые анализы интересует правильность поставленного диагноза и лечения антибиотиками амоксиклав 125мг ребёнку 3 мес вес 6300 прописали 42мг -3 раза в день -7 дней ! Сколько 42мг в миллиграммах амоксиклава? Повышение энтерококки стрептококки тд у ребёнка , стоит ли мне как маме тоже что то пропить, что бы дальше не перезаразить ребёнка , если да то что именно ? У меня есть хронические заболевания гепатит в.с пиелонефрит .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас какие жалобы и фото сыпи прикрепите пожалуйста.
Екатерина, фото сыпи прикрепила , сыпь прошла в больнице сразу после укола супрастина . После были взяты анализы и назначено лечение антибиотиком
Кровь от 20.02 я так понимаю, там признаки вирусной инфекции.
Нужно свежий анализ крови посмотреть.
Екатерина, сейчас сыпи нет . Зелёный с желтым кал и беспокоит ребёнка животик . Мне нужен ответ по данным анализам правильность поставленного диагноза и лечения антибиотиками амоксиклав 125мг ребёнку 3 мес вес 6300 прописали 42мг -3 раза в день -7 дней ! Сколько 42мг в миллиграммах амоксиклава? Повышение энтерококки стрептококки тд у ребёнка , стоит ли мне как маме тоже что то пропить, что бы дальше не перезаразить ребёнка , если да то что именно ? У меня есть хронические заболевания гепатит в.с пиелонефрит.
Сколько раз стул? Дизбиоз не лечим антибиотиком... Лечим бактериальную инфекцию, но по этим анализам нет признаков бактериальной инфекции.
Амоксиклав назначаем 30-40 мг /кг /сут, разделив на 3 приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Уточните данные элементы сыпи появлялись при введении смеси ? Какую смесь даёте?
По поводу анализа, данный анализ малоинформативен у детей до годика. Микробиота изменчива у детей . Что из жалоб по животику и стулу? Пробиотики давали?
Анастасия, нет сыпь не появлялась такая не когда , смесь гипоаллергенная нутрилон. На кануне сама приходила в гости в одежде на которой были волосы от кошки . Могу только с этим связать .
Анастасия, приходила мама угости ) у неё живет кошка и на одежде была шерсть
Анастасия, сейчас даю что прописали амоксиклав и беби кал, назначил доктор 42мг амоксиклава я не знаю правильно ли высчитала 2.5 мл ? Три раза в день даю !
Анастасия, животик беспокоит ребёнок плачет пукает тоже плачет запах зловонный (
Ирина ,амоксиклав у вас концентрация 125 -5 мл,если она ,то 1,6 мл. Если же амоксиклав 250-5мл ,тогда по 1 мл. Пропорция 125- 5 мл , а 42 мг -х .Х = 42×5/125
Начните давать обязательно пробиотик био гая для микрофлоры по 5 кап 1раз в день.
Сыпь началась при введении смеси или ещё до была?
Когда грудью кормили что-то было подобное?
Анастасия, нет не было сыпи , данная сыпь что на фото появилась после того как мы перешли на смесь уже как 1,5 месяца. Сыпь со смесью не связываю
А вообще по вашему весу 6300 ,расчёт из дозировки 40мг/кг /сутки . Т. Е по 3,2 мл 3раза в день . Если амоксиклав 125- 5 мл . Если 250 -5 мл ,то 1,6 мл
Вот такой расчёт будет более оправдан .
Анастасия, как вы думаете стоит ли лечение антибиотиком проводить как написано 7-10 дней или хватит 5 дней ??
Энтерококки faecales 10*8
Escherichia coli 10*7
Streptococcus oralis 10*7
Streptococcus mitis 10*6
Данные показания о чем говорят?
Ирина, данные анализы я просмотрела. Но все же считаю, что информативность крайне низкая, т.к сдай вы сегодня малышу данный анализ,то показатели уже будут другими. Что он может вообще исчезнуть,а что то ещё и дополнительно появиться. Самое рациональная помощь это давать пробиотик для полезной микрофлоры. Чтобы она справлялась сама.
Если начат антибиотик, то желательно хотя бы минимум 5 дней пропить
Но опять таки,даем пробиотик перед сном. .т.к антибиотик действует не только на патогенную микрофлору,но и на лактои бифидобактерии
Вам самой пропивать антибиотик не нужно
Сыпь у ребёнка больше похожа на аллергическую. Здесь нужно понять не на смесь ли она в принципе.
Прочитала ,что на смеси уже 1,5 мес . Тогда ребёнку фенистил дать по 6 кап 2 раза в день.
Скажите ,Ирина она не после антибиотика появилась??
Анастасия, нет антибиотики стали Ловать после . Сначала сыпь после анализы и антибиотики
Анастасия, сейчас у ребёнка ярка желтый кал жидкий это нормально ?
Анастасия, тоесть к антибиотику и бак сету добавить фенистил ? Правильно
Да ,правильно . Бак сет даёте перед сном ,чтобы ночью работал пробиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик назначен оправдано, для лечения кишечной палочки найденной в моче, так как у детей она должна быть стерильной и даже небольшое количество бактерий может привести к ИМВП.
Антибиотик нужно пропить до 7 дней.
Суспензия 125 мг по 3,3 мл 3 раза в день.
Вам никакое лечение не нужно.
На счет стула и анализа на дисбактериоз.
микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Стул может быть от жидкого до сметанообразного, содержать слизь и комочки, быть желтого, зеленого, коричневого цвета это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.