Хронический тонзиллит, воспаление лимфоузлов,две шишки за ухом
Давно хронический тонзиллит,около двух лет очень часто болит горло и не дышит нос, врач предложил удаление миндалин, вместе с тем делала УЗИ лимфоузлов, подчелюстной увеличен,шейный и на днях за ухом,это все слевой стороны, ушной раковиной вылезло две шишечки, Лор сказал что это не лимфоузлы, оставьте их в покои... Но они такие четкие и при надавливание есть дискомфорт, жёсткими кажутся,сделала ещёраз УЗИ, в заключении написали признаки лимфоденита, но как то с сомнением,сказала поживем увидем...меня этот ответ насторожил...по УЗИ этих шишечек за ухом: низкая эхогенность , размеры 9×6 и 6×5 мм, с ровными четкими контурами, кортико- медулярная дифференцировка отсутствует...что это может быть...стоит ли ещё что то обследовать?? И лимфоузлы это или что то другое...???на операцию по удалению гланд уже согласилась
Здравствуйте, Виктория. По УЗИ описание лимфоузлов с явлениями лимфаденита,те с воспалительным процессом. В строении лимфоузла выделяют "корковое" и "мозговое" вещества. И дифференцировка между ними должна быть. Предположительно структура лимфоузла нарушена вследствие воспаления. Оперируйтесь и можно пропить Лимфомиозот. Это гомеопатический препарат, который применяют для лечения заболеваний лимфатической системы.
Татьяна, спасибо вам за ответ, а может быть такое что при длительном восполении, с одной стороны столько лимфоузлов восполилось? позади шеи ещё один лимфоузел,как шарик катается... температура субфебрильная часто и слабость, и нервная система пошатнулась, хотя переживать особо не за что
Может ли это все быть признаком хр.тонзиллита??
Татьяна, и скажите чем можно подлечить горло,чем лучше может полоскать?? операция только через месяц, Назначили только Тонзилгон