Истерика???
Здравствуйте, дочке 1 год и 2 месяца, взяла привычку когда плачет истерит, начинает стукаться лбом об пол или о стену, меня начало это пугать, так же продолжают лезть зубы, и бывает кусает себя за ногу, стукает ладошками себе по лицу или по ушам!!! ??? Скажите пожалуйста что делать и куда обратиться лучше всего! У невролога месяц назад были она этого не делала, а сейчас стала, то ладошкой бьёт по затылку себя, ладно если бы кого то,но вот то что себя это очень пугает!!!и врачей боится оооооочень даже послушать себя не даёт, поэтому решила обратиться пока к вам, хоть немного для какого то прояснения!
Здравствуйте. Уточните ребенок на имя отзывается? Указательный жест использует?
Ирина, здравствуйте, отзывается пальчиками всегда показывает
Принятый ответ
Не волнуйтесь,эти истерики пройдут. Главная ваша задача в эти периоды обеспечить безопасность для ребенка,чтобы не было травм. Из легких безопасных препаратов рекомендую:
1. Магне в 6 по 1/2амп развести в 50 мл воды. Принимать внутрь во время еды-1 мес
2. Глицин по 1/2 таб 2 р в день-1 месяц
Мелко измельчить и в ротик
Ирина, спасибо большое, просто прочитала в интернете что какая то аутоагресия может
Не волнуйтесь,все пройдет
Ирина,
Принятый ответ
Добрый день, такое бывает часто с детьми такого возраста похожа очень на истерики, поэтому подавайте ребёнку. Гомеопатические капли, зайчонок. В течении полутора - 2 месяцев можно детский Тенотен по схеме в течении полутора - 2 месяцев. Можно выписать у врача невролога фенибут и подавать по четвертинке утром, в обед и вечером в течении 2 месяцев должно пройти обязательно.
Юлия, спасибо большое