Боль в позвоночнике при физ.нагрузке

Здравствуйте, мне 35 лет и мой вес 98кг при росте 165см, не однократно пыталась какие либо физ.упражнения но у меня постоянно возникает боль в позвоночнике где-то см 25 ниже лопаток, что мне делать. Спасибо.

Проверьте позвоночный столб. Пройдите кт. Может это быть из-за протрузий. И конечно постараться снизить вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо за ваш ответ

Здравствуйте, вам необходимо снизить вес - это огромная нагрузка на опорно двигательный аппарат!для начала нормализуйте режим питания, перейдите на ПП. не обязательно сразу какие то серьезные физ упражнения, это даже противопоказано. начните с пеших прогулок в ускоренном темпе. и результат не заставит себя ждать!
если хотите могу дать вам подробную платную консультацию по данному вопросу. в лс.

Добрый день. Это проявления остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Но вес нужно обязательно сбрасывать.