Неврологический статус

Здравствуйте, скажите, все ли рефлексы проверил врач на очном осмотре ? Достаточно ли этого для исключения неврологических болезней ? Интересует именно РС. Прочитала об этой болезни и начала искать симптомы (не отрицаю ипохондрию)

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос . Можете конкретнее изложить то ,что вас интересует?

Алана, прикрепила скан

Вполне неплохой осмотр. Основные моменты доктор посмотрел, полный неврологический осмотр занимает больше часа и в нем нет необходимости, если основные рефлексы в норме и жалоб касаемо них нет.

Алана, правильно понимаю, что проведённого исследования хватило, чтобы исключить заболевание ? И ещё вопрос, всегда ли при наличии заболевания нарушен НС ?

В большинстве случаев да , развивается атаксия, а со временем возникает и спастика . На приёме доктор бы увидел это .

Не нужно на себя " примерять" несуществующие болезни , так как таким образом вы начнёте искать симптомы и несколько симптомов ,да обнаружите. Это можно применить ко всем болезням, симптом практически каждого заболевания вы в себе найдёте . Для этого есть врачи и они занимаются диф диагностикой и выставлением диагноза.

Алана, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Не болейте !

Здравствуйте ,Юлия !Никакого рассеянного склероза у вас нет ,не переживайте всё нормально все рефлексы проверены по неврологическому статусу ?

Здравствуйте! Всё проверено, как положено, и достаточно неплохо описано. Назначено современное лечение, хотя лично я бы рекомендовала какой-либо один из рекомендованных вам препаратов, а не оба сразу. У вас совсем маленький ребенок еще...дайте себе время, всё наладится и здоровье нормализуется. Не ищите того, чего нет.

Ксения, можно уточнить, «неплохо» - это относительно осмотра врача или рефлексов ?

Неплохо - это в данном случае я имею в виду, что мне понравилось описание неврологического осмотра врачом. Не все так делают: некоторые в протоколе консультации ограничиваются лишь перечислением жалоб, диагнозом и рекомендациями.

Ксения, спасибо за ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте. Осмотр хороший. И главное всё таки это жалобы , если врача что то смущает он назначает обследования . Судя по вашим жалобам на РС не похоже . На накручивайте себя .

Юлия,советую сделать МРТ головного мозга,чтобы успокоиться и перестать паниковать. Здоровья!

Ирина, к данному обследованию есть показания или чисто для успокоения ?