Ребенок 9,5 месяцев выгибается, заводит глаза
Здравствуйте! Ребенок, почти 10 месяцев, абсолютно здоровый. Неделю назад делали нсг, прививку от менингита и прием невролога. Вчера впервые упала с дивана, высота небольшая, пол ламинат. Упала лбом. Плакала не долго, уснула и забыла. Шишки нет, аппетит есть, все без изменений кроме как со вчерашнего дня (после падения), странно стала выгибать спину и в этот момент затихает, как бы задумалась и выгибается. Словно что-то беспокоит. Еще стала поднимать глаза к верху, это совпадение с новой умелкой или же последствия. Как выгибается я успела снять, как поднимает глаза нет. Ребенок гулит, улыбается, активничает. Только вот это залипание крайне странное
Здравствуйте.
По предоставленным данным больше похоже на новую умелку.
Приложите, пожалуйста, ссылку на видео волнующего момента.
Подскажите, ребёнок до жтого момента, во время и после его спокойный? Ведёт себя как обычно?
https://disk.yandex.ru/i/R8FKCzYEgWVeYw
Открывается?
Принятый ответ
Да, спасибо
По видео ничего страшного не вижу, наиболее вероятно, что это новая умелка, ребенок изучает возможности своего тела.
Так же в таком случае рекомендована консультация невролога, ортопеда, нет ли патологии с их стороны, возможно, у силу каких-то особенностей ребёнку так комфортнее, в такой позе.
Понаблюдайте, если ребёнок делает это постоянно и не осознанно, тогда рекомендуется консультация специалистов.
По видео больше похоже на осознанное действие.
Благодарю вас 🫂
Добрый день .
Учитывая жалобы, а так же наличие падения, хоть и не с большой высоты , рекомендован личный осмотр невролога и повеление электроэнцефалограммы . Если по результатам все хорошо , то возможно это новый навык
https://disk.yandex.ru/i/R8FKCzYEgWVeYw
Принятый ответ
По видео нет ничего патологического , ребенок фокусирует внимание
Благодарю 🙏🏼
Здравствуйте.
Приложите , пожалуйста, ссылку на видео.
Так может выглядеть и новая умелка, но в любом случае, раз такие изменения появились после падения, то желательно показаться неврологу.
https://disk.yandex.ru/i/R8FKCzYEgWVeYw
Принятый ответ
По видео вероятнее новая умелка
Благодарю 🙌🏼