Расшифруйте пожалуйста анализы
Добрый день , сдавали 2 скрининг 11 недель и 3 дня .мне 27 лет мужу 28 , Беременность первая . УЗИ : размер плода 76 мм , чсс 155 ударов минуту, толщина воротниковой зоны 2,3 мм, кости носа 3 мм, желточный мешок не визуализируется , структура хориона не изменена . Результаты анализа ХГЧ 74006,8 мМе/мл Результат РАРа-а 0,78 мМе/мл Все от в порядке ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А можете скинуть сам результат? Или напишите все в единицах мом
Маргарита, добрый день . В мом результаты не указаны а том то и дело , как могу скинуть ?
А почему вы сомневаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Можете написать хгч и рарр в единицах измерения Мом?
Ольга, добрый день , к сожалению в Мом результаты не указаны в заключении
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите бланк
Елена, прикрепила
Это не обязательно говорит за патологию плода,а ещё за нарушения функций или патологии плаценты.
У вас есть аг,отеки,по УЗИ с ребенком и плацентой что?
Елена, по узи в заклбчении написано потологий не выявлено . Отекав нет , за плаценту ничего не говорили.
Значит не переживайте.
Контроль коагулограммы,причем строгий,и плаценты по УЗИ.
Если переводить в Мом Ваши показатели рарр 0,28 Мом, хгч 0,75 Мом. Общепринятая норма 0,5 - 2,5 Мом, рарр действительно не укладывается в норму, но это не повод для паники. Факторов влияющих на его уровень множество, в том числе сдавали ли Вы анализ натощак и какие препараты сейчас пррнимаете. При анализе крови на первом скрининге всегда выявляют риски к синдромам Дауна, Эдвардса, Патау. Вам эти риски почему то не определили, или есть еще лист с анализом? Вы анализ сдавали самостоятельно в платной клинике не вместе со скрининговым узи? Волноваться сейчас не нужно, тем более что по узи отклоненений нет. Сдать в 15-16 недель кровь на афп и хгч, и желательно в другой лаборатории где определят показатели в Мом. После этого делать выводы. По результатам пишите. Легкой Вам беременности! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,укладывается в нормативы, сдавайте остальные анализы и скрининги вовремя. Соблюдайте назначения врача.
Принятый ответ
У вас пока все нормально не переживайте. Следуйте советам лечащего врача
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?