СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый день , сдавали 2 скрининг 11 недель и 3 дня .мне 27 лет мужу 28 , Беременность первая . УЗИ : размер плода 76 мм , чсс 155 ударов минуту, толщина воротниковой зоны 2,3 мм, кости носа 3 мм, желточный мешок не визуализируется , структура хориона не изменена . Результаты анализа ХГЧ 74006,8 мМе/мл Результат РАРа-а 0,78 мМе/мл Все от в порядке ?

30 Июля 2018·Просмотров: 242·Оксана, Москвп

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
А можете скинуть сам результат? Или напишите все в единицах мом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, добрый день . В мом результаты не указаны а том то и дело , как могу скинуть ?

А почему вы сомневаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Можете написать хгч и рарр в единицах измерения Мом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, добрый день , к сожалению в Мом результаты не указаны в заключении

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите бланк

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, прикрепила

Это не обязательно говорит за патологию плода,а ещё за нарушения функций или патологии плаценты.
У вас есть аг,отеки,по УЗИ с ребенком и плацентой что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, по узи в заклбчении написано потологий не выявлено . Отекав нет , за плаценту ничего не говорили.

Значит не переживайте.
Контроль коагулограммы,причем строгий,и плаценты по УЗИ.

Если переводить в Мом Ваши показатели рарр 0,28 Мом, хгч 0,75 Мом. Общепринятая норма 0,5 - 2,5 Мом, рарр действительно не укладывается в норму, но это не повод для паники. Факторов влияющих на его уровень множество, в том числе сдавали ли Вы анализ натощак и какие препараты сейчас пррнимаете. При анализе крови на первом скрининге всегда выявляют риски к синдромам Дауна, Эдвардса, Патау. Вам эти риски почему то не определили, или есть еще лист с анализом? Вы анализ сдавали самостоятельно в платной клинике не вместе со скрининговым узи? Волноваться сейчас не нужно, тем более что по узи отклоненений нет. Сдать в 15-16 недель кровь на афп и хгч, и желательно в другой лаборатории где определят показатели в Мом. После этого делать выводы. По результатам пишите. Легкой Вам беременности! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,укладывается в нормативы, сдавайте остальные анализы и скрининги вовремя. Соблюдайте назначения врача.

Принятый ответ

У вас пока все нормально не переживайте. Следуйте советам лечащего врача

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.