Кровотечение или нет
Здравствуйте, буду кратка. 2 дня уже темный жидкий стул. Пила активированный уголь неделю назад , но он уже вышел. Из продуктов ничего такого не еда , но был загул и был алкоголь в течении 5 дней ( без фанатизма) болей нет, но прочитала интернет и появилась слабость и тремор и бедность. Скажите пожалуйста, если от 1го февраля ОАК И Б/Х а идеальном состоянии , то это не кровотечение? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше состояние необходимо оценивать фактически, и поэтому результаты анализов месяц до события не имеют никакой диагностической ценности .
Сдавать в ближайшее время кал на скрытую кровь, общий анализ крови и планировать ФГДС. Желудочно-кишечное кровотечение не исключается.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 февраля анализы неинформативны по состоянию на сегодня. Если появился черный стул лучше обратиться к хирургу тем более слабость и жалобы данные есть и нужно это сделать экстренно чтобы исключить кровотечение. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кровотечение стул чаще дегтеобразный, обильный жирный!
В плановом порядке:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-общий анализ крови
-биохимия крови: АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Активированый уголь дает изменненпия цвета стула. Дл уточнения характра патологии сделайте копрограмму с анализом на скрытую кровь..
Принятый ответ
Здравствуйте.
От 1 числа анализы уже неактуально. Если сомневаетесь, то обратитесь к хирургу по месту жительства