Консультация педиатра /

Резкий запах и вкус у воды или лекарства которые выпил ребенок — вопрос №793792

Здравствуйте! Первый раз дала ребенку 2.4г пробиотик culturelle kids (1.5г порошка, развела в воде примерно 30мл). Отказывался пить, выпил около столовой ложки, затем я попробовала, а у жидкости ужасный запах и вкус резины! Яем это чревато? Что делать сейчас? Дала пока полисорб чайную ложку

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Вы все правильно сделали
Давайте ребёнку больше пить чистой воды
Препарат данный больше не давайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Я потом развела другой пакетик, никакого запаха нет. Не знаю, может в воду или на ложку что-то попало, или именно в том пакетике что-то было. Хотя я нюхала пустую упаковку, тоже вроде не пахнет.
Педиатр
Ольга, здравствуйте
В таком случае лучше не давать данный препарат ребёнку. Вы все верно сделали, что дали полисорб. В течение дня давайте больше пить водички из расчёта 30 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы ⚘
Педиатр
Добрый день. Никаких последствий не будет, не переживайте. Правильно дали полисорб, сегодня побольше поить ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, не пережить, никаких последствий не будет.
Сейчас достаточно увеличить питьевой режим.