Пропуск противозачаточной таблетки

Здравствуйте, пропустила две таблетки Джесс и началось прорывное кровотечение, выпила в один день две таблетки и на следующий еще две. Кровотечение было эти дни, но не сильное. Продолжила пить таблетки. Через неделю по плану были «месячные», но я не стала пить «неактивные» таблетки, чтобы снова не началось кровотечение. И продолжила пить активные, как будто в этом месяце не было периода «неактивных» таблеток. Можно ли так делать? Когда теперь лучше делать «пропуск» активных таблеток? Наблюдается очень легкая мазня теперь все дни во время употребления активных таблеток, раньше такого не было. Может ли это быть из-за «повышенной дозы» активных таблеток?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно было неактивные попить, чтобы эндометрий полностью опорожнился. Ну уже начали пить упаковку, продолжайте до конца и на неактивных таблеток прийдут менструация. Сейчас могут до конца упаковки мазать.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Сейчас продолжайте Джес до конца упаковки, неактивные таблетки тоже пейте. На фоне неактивных таблеток будет менструальноподобная реакция.

В этом цикле могут сохраняться мажущие выделения до конца упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое может быть. Сейчас допивайте упаковку. На ней может мазать до самого конца упаковки из-за нарушения приема КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша! Так можно делать, не волнуйтесь! Продолжаются Кровянистые выделения, так как эндометрий отслоился в ответ на пропуск, был спад гормонов, приемом Джес без кровотечения отмены Вы эндометрию до конца отслоиться помешали. Сейчас продолжайте Джес в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы помочь матке сократиться, прекратить выделения. Допиваете упаковку до конца, на неактивных таблетках начнётся стандартная менструальноподобная реакция.

Принятый ответ

маша, добрый вечер! Мазня будет сохраняться на приеме данной упаковки из-за хаотичного приема КОК. Вы допивайте правильно до конца и дальше пейте по схеме

Здравствуйте
Да, такая схема приемлема
Теперь принимайте препарат по схеме , не пропуская , в том числе и неактивные таблетки
Можно начать приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений

Здравствуйте. Это пройдёт. Продолжайте прием по схеме