Консультация гинеколога /

Постинор и кровотечение — вопрос №1696313

Здравствуйте, после не защищенного па с мужем, на утро выпила таблетку постинора и спустя 4-5 дне после таблетки началось кровотечение чуть менее обычной менстуации, два дня шли а с третьего дня я начала принимать транексам по 1т в день и почти ничего не было, сегодня уже 5-6 день идет кровотечение, даже при приеме таблеток не заканчивается, менстуация должна прийти только через 13 дней. Может ли повлиять, что ношу ребенка на руках 11кг на кровотечение ?и через сколько оно должно закончится совсем? Стоит ли сейчас идти к врачу или подождать пока закончится ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма таких препаратов практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За какое время сейчас целиком заполняется прокладка 4 капли?
Это сбой менструального цикла после приема Постинора, норм для продолжительности таких выделений нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения после Постинор могут быть на протяжении 7-8 дней. Это норма.
Цикл отсчитывайте от первого дня выделений, месячных в срок не ждите.
Угрозы для вашего здоровья нет.
Препарат сработал. Цикл восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связано с экстренной контрацепции , это побочные эффекты, добавить к настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
после приема Постинора нарушение цикла вполне объяснимо. Он вскорости оррегулируется сам.
ношение ребенка - ни при чем.
Транексам можно принимать для уменьшения продолжительности кровотечения. Принимайте 1000 мг х 3 раза, до 4 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема экстренной контрацепции такое кровотечение возможно
Для снижения кровопотери можно принимать препарат Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
То что вы носите ребенка не влияет на кровотечение.
Наблюдайте, если кровотечение усилится и не будет купироваться, то лучше обратиться к доктору и выполнить УЗИ органов малого таза
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Если большая прокладка заполняется за час то это кровотечение. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней принмайте