Неприятный запах
Добрый день! В июне прошлого года переболела ковидом. Была полная потеря запаха и вкуса. Несколько дней назад почувствовала неприятный запах от курицы, до тошноты. Перед этим начала пить анитдепрессант Рекситин, также простыла (силтная боль в горле). Может ли такое искажение запаха быть последстаем ковида (прошло больше полугода)? Или это последствия приема лекарства? Или из-за болезни? Запах уже 5 день чуется неприятным. Что с этим можно сделать?
Принятый ответ
здравствуйте! Да может быть последствием ковида.
Для восстановления обоняния промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Ароматерапия: эфирными маслами мята, эвкалипт, можно вдыхать кофе, чеснок - тренировать обонятельные рецепторы.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего искаженный запах это последствия простуды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Большая вероятность что запах исказился из за перенесенного ковида, для восстановления обоняния чаще увлажняйте воздух в комнате, промывайте нос аквалором, делайте обонятельную гимнастику с пахучими веществами, можно добавить к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д.
Принятый ответ
Добрый день. Да, это могут быть проблемы после коронавирусной инфекции. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки постковидного синдрома
принимайте нейробион 1т 3 раза в день и вит д 2000 ме в сутки 1-2 месяца