Консультация гинеколога /

Положительный тест и менструация — вопрос №793973

Добрый вечер.Последняя менструация 21 января по 27 января.С 25 феврале по сегодняшний день(28.02)тесты показывают 2 полоски.Узи было 25 февраля,не подтвердили беременность.После 25 числа выделения с кровью,ХГЧ от 28.02 -36мед/мл.С утра пошли более обильные выделения,как настоящая менструация.Немного болит низ живота.Что дальше делать?Возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ХГЧ через 48 от первого. Чтобы понять беременность маточная или нет.
Начинайте принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На узи ещё рано, только увидят на узи когда хгч от 1000 и более будет. По хгч беременность есть, нужно повторно через 48 часов пересдать, чтобы оценить динамику роста, если прирост будет больше, чем в два раза от последнего результата, значит беременность маточная и развивается. За сколько времени вся прокладка заполняется?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, в первый мой день менструации обычной, прокладка почти не наполняется, обычно все выходит в процессе мочеиспускания, на данный момент ситуация такая же. Кровь выходит только при мочеиспускании.
Акушер, Гинеколог
Нужен контроль хгч, пересдайте через 48 часов, чтобы понять развивается беременность или это биохимическая. Выделения не обильные у вас
Клиент
Галимат, если беременность прекратилась, почему тесты все ещё показывают 2 полоски?
Акушер, Гинеколог
Потому что хгч медленно падает в течение 2-3 недель, и пока он есть, тесты будут положительные.
Акушер, Гинеколог
Прекратилась она или это угроза выкидыша это скажешь уже хгч, нужно после результата решить дальнейшее действие
Клиент
Галимат, можно ещё вопрос? Есть какие-то симптомы внематочной, чтоб быть в курсе,на всякий случай? Может ли быть беременность с тами ,,обильными,, выделениями?
Акушер, Гинеколог
Внематочная это когда хгч медленно растёт, не удваивается . Вот так то одним хгч невозможно сказать, что у вас. Но беременность есть.
Клиент
Галимат, бывает ли что тесты показывают положительный результат не на беременность, а на гормонозависимые опухоли? Нашла такую информацию в интернете. Или у меня все таки факторов за беременность или её прерывание
Акушер, Гинеколог
Всё вы много читаете чего не нужно в интернете. Нет при опухолях не увеличивается хгч. Сдайте хгч второй раз, не будет гадать)
Акушер, Гинеколог
Не будет *
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это биохимическая беременность.
Сколько и каких прокладок меняете в день?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый вечер. До сегодняшнего дня только немного мазало, в процессе мочеиспускания. С сегодняшнего утра, идут выделения как в первый день менструации моей, не обильно,много выходит в процессе мочеиспускания. То есть, без мочеиспускания, из влагалаща почти ничего не выходит, но это всегда так в мой первый день менстпуации. Прокладка одна с утра, на ней пару капель. Может ли это быть не беременность? Через сколько повторит УЗИ? Если это внематочная,какие симптомы должны быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не внематочная. Слишком маленький Хгч. Нужно понаблюдать, что будет происходить сегодня-завтра. Пишите по состоянию.
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! У Вас была биохимическая беременность, которая прекратила свое существование. Вам необходимо для подтверждения этого диагноза сдать ХГЧ крови в динамике. Он буде снижаться
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер. Если беременность прекратилась , почему тест все ещё показывает 2 полоски?
Акушер, Гинеколог
Ксения. он будет показывать положительный результат еще 14 дней, как следовая реакция. Ведь ХГЧ после прекращения беременности сразу не падает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность прервалась, к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый вечер. Прочитала про положительные тесты, что они бывают положительные и про опухолях гормонозависимых. Как ещё исключить такой вариант? Или это все таки была беременность и она прервалась ? Хгч конечно сдам повторно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом случае результат ХГЧ очень высокий