Консультация терапевта /

Кетоны в моче что это значит — вопрос №794009

22.02.21 врач поставил диагноз подострый цистит, гематурия.лечилась панцеф,Фитолизин,Канефрон,пересдала анализы сегодня.
Прошу дать расшифровку по анализам,что значит кетоны в крови? Нужно ли продолжать лечение?

Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие.
Кетоны в моче могут появится по ряду причин (повышенная физическая нагрузка, обезвоживание, особенности диеты, сахарный диабет, воспалительные заболевания (острые и хронические) мочевыводящей системы). В Вашем случае, вероятно, последнее. Лечить не нужно. Остальные показатели в норме.
Закончите назначенный курс (канефрон 2 недели).
Здоровья Вам!
Клиент
Евгения, добрый вечер,меня волнует что в момент обострения в анализе мочи кетонов не было,а сегодня есть, в чём причина? О чем это говорит?

Терапевт
Элементарная погрешность в питании (ограничение углеводов),малый приём жидкости, интенсивная физическая нагрузка могут приводить к появлению кетонов в моче. Что является вполне физиологичным. Вам не стоит беспокоиться.
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста юниэнзим при изменениях в поджелудочной можно принимать? Врач на УЗИ рекомендовал
Терапевт
Здравствуйте! Да, препарат улучшает пищеварение, компенсируя сниженную функцию поджелудочной железы. И уменьшаем метеоризм (вздутие живота).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы узи почек делали?
Клиент
Анна, да делала, приложила
Кардиолог, Терапевт
Вижу , желательно КТ сделать
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Питание как то измелилось последние дни? Какие жалобы в настоящее время?
Клиент
Сергей, питание строго ограничено,гречка отварная,обильно вода теплая, яйцо вареное,отвары трав,чай почечный, хлеб 1 кусочек в день,мясо курица отварное. Всё. Сахара 0, соль только в готовое блюдо. Причина смены: боль в животе,при надавливание усиление. Пью дюспаталин,юниэнзим.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Кетоны в моче могут появится в связи с погрешностью в питании( при исключении из рациона мяса), при интенсивных физ нагрузках, в этом нет ничего страшного
Не переживайте
Клиент
Диана, мясо ем,исключены фрукты и овощи, на период болей т.к. есть хронический колит,спайки в кишечнике. Многие рекомендуют убрать сырые овощи и фрукты.