Боль в ногах в положении лёжа
Здравствуйте, очень сильно болят ноги в положении лёжа.невозможно заснуть,боль тянущая,тупая, постоянная,проходит только при ходьбе.К какому врачу обращаться? срочно ли(у нас еще ограничения по covid) ?что самой предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте клинический минимум (общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), СРБ, РФ, мочевая кислота, коагулограмма.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
Начните пить препараты магния (магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день-2 недели.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день, похоже на симптом беспокойных ног, я бы Вам рекомендовала консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать узи вен нижних конечностей. Очная консультация врача невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий.
Выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Консультация терапевта и невролога по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию скорее синдром беспокойных ног.
это заболевание, при котором в ночное время возникает выраженный дискомфорт и боль в ногах, которые мешают сну и заставляют пациента двигать конечностями, чтобы хоть как-то уменьшить проявления. Это заболевание может возникать по разным причинам, обычно сначала исключают обратимые причины, такие как эндокринные нарушения, недостаток железа и почечные нарушения. Для этого проводится обследование (общий, биохимический анализы крови, гормоны щитовидной железы, уровень витамина В12, фолиевой кислоты). Если выявлен какой либо дефицит, то обычно проводится его коррекция. Иногда синдром беспокойных ног возникает сам по себе. В таких случаях чаще всего используют лекарства: габапентин с постепенным подбором дозы .