Головокружение,шум в ушах.
Добрый день уважаемые врачи!вопрос в том что,начали беспокоить шум в ушах и головокружение .ранее такое было уже ,но менее, чем в настоящее время.сделал МРТ головного мозга вроде бы ничего серьезного ,по анализам фиритин чуть повышен 268.еще дискомфорд в район сердца бывает давящая боль ,жгучая .сама начинается и сама проходит.при ходьбе есть дискомфорд .в помещение заходишь с улицы состояние вот вот потеряю сознание,становится плохо.помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили УЗИ БЦС ?
Алана Сергеевна, нет УЗИ Бцс не проходил
Как давно появились жалобы ? Были ли эпизоды стресса ?
Алана Сергеевна, ну вообще да ,примерно с ноября месяца прошлого года ,сначало думал сердце может ,прошел суточный манитор 12ти канальный, УЗИ сердца . Кардиолог сказала проблема в другом.ну было повышенно давления(скачки)небилет пью по 1/4й в день ,мерию давление ,ну выше 130 не было.
А седативные препараты вам назначили?
Алана Сергеевна, пью фенибут 1таб 2раза в день,Аскорутин по 1табл 3раза в день ,Курантил 25мг по 1й таблетки 3 раза в день.глицин пью 3 табл три раза в день
Фенибут недостаточная дозировка для достижения терапевтического эффекта, нужно принимать до 3 табл в день . Вы ощущаете от него эффект?
Алана Сергеевна, ну я принимаю его с 29 января ,вроде что то есть
Поняла . Кратность приема увеличьте . И обязательно выполните УЗДГ БЦС . После исследования возможно что - то нужно будет добавить к лечению . Сейчас вы уже базисную терапию получаете , поэтому что - то добавлять к лечению нет смысла .
Алана Сергеевна, понятно, всё же думаю может что то с сосудами .
Это станет понятно после УЗДГ
Алана Сергеевна, ну я делал УЗИ шеи и головы или что то другое это?
Увидела . У вас есть гемодинамически значимые изменения кровотока . И вероятнее всего шум из - за этого . Добавьте к лечению Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Алана Сергеевна, благодарю .изменение кровотока это враждёное, или приобретается в период жизни.раньше не замечал шумов.бывает даже уснуть не могу от звона.
Приобретенное .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований
Марина Алексеевна, прикрепил всё что прошёл, есть ещё кровь
По УЗИ сосудов шеи у Вас снижен кровоток, это может приводить к появлению симптоматики, по лечению советую таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Скажите пожалуйста, УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Консультацию ЛОР врача, аудиограмму делали?
Вы тревожный человек, стрессы за последнее время были?
Светлана Юрьевна, да всё делал , всё есть.смерть моего знакомого хорошего была в ноябре ,после этого началось.я думаю из за этого
Проведите курс противотревожной терапии Атаракс по полтаблетки в день курс два месяца или Фенибут 250 мг три раза в день курс два месяца.
Плюс когнитивная психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте По сосудам признаки венозной дисгемии по позвоночной артерии бывает на воне остеохондроза мрт шейного отдела позвоночника не проходили и спазма вы тревожный и эмоциональный человечек ?по мрт головного мозга ничего страшного нет
Нонна Юрьевна, нет МРТ не проходил состояние как будто теряю сознание и опять прихожу в себя ,да нервишки пошаливают бывает .с пол оборота завожусь,раньше не было такого.
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Добрый вечер ! Рекомендую Вам пройти УЗДГ БЦА