Что вас беспокоит?

Подозрение на дисплазию

Здравствуйте. У кота вихляющая походка, стал малоподвижен Когда не удачно встаёт маяукает от боли, идти не может,начинает пятиться и ложится на бок, полежит немного и боль проходит,встает и продолжает свой путь,в этот момент когда ложится, болевые ощущения в области тазобедренных суставов. Врач поставил дистальная нейропатия. А не дисплазия ли это?

1 Марта 2022·Просмотров: 195·Юлия

Здравствуйте. Какая порода? Рентген делали?

Геннадий, здравствуйте. Мейн кун. Рентген делали, но только в одной проекции, котик лежал боком.

Необходим рентген в вентродорсальной проекции. При необходимости под седацией. С учетом породы возможно у него эпифизиолиз головки бедренной кости (болезнь пертеса). Не редко случается у кошек породы мейн кун.

Геннадий, а анализы нужно какие то сдать?они что то покажут? Или достаточно рентгена?

Анализы не покажут проблему. Рентген в правильной проекции. Лежа на спине и лапки вытянут паралельно друг другу. Если животному будет больно, то сделать анестезию.

Геннадий, большое вам спасибо

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.