Подозрение на дисплазию
Здравствуйте. У кота вихляющая походка, стал малоподвижен Когда не удачно встаёт маяукает от боли, идти не может,начинает пятиться и ложится на бок, полежит немного и боль проходит,встает и продолжает свой путь,в этот момент когда ложится, болевые ощущения в области тазобедренных суставов. Врач поставил дистальная нейропатия. А не дисплазия ли это?
Здравствуйте. Какая порода? Рентген делали?
Геннадий, здравствуйте. Мейн кун. Рентген делали, но только в одной проекции, котик лежал боком.
Необходим рентген в вентродорсальной проекции. При необходимости под седацией. С учетом породы возможно у него эпифизиолиз головки бедренной кости (болезнь пертеса). Не редко случается у кошек породы мейн кун.
Геннадий, а анализы нужно какие то сдать?они что то покажут? Или достаточно рентгена?
Анализы не покажут проблему. Рентген в правильной проекции. Лежа на спине и лапки вытянут паралельно друг другу. Если животному будет больно, то сделать анестезию.
Геннадий, большое вам спасибо