Как лечить?

Здравствуйте! Помогите разобраться что дальше делать ,чем лечить. Вчера делала пэт кт ,никогда не подумала,что проблемы с печенью. Посмотрите пожалуйста заключение. Чем это лечить и насколько серьёзно? Мне 31 год,рост 174 вес 77 кг. Не пью ,таблетки кроме омеза никаких не принимаю ,ем не часто, пару раз в день ,но ем майонез ( незнаю из за него ли это) . Надо соблюдать диету? Что в моём случае делать? За прошлый год делали узи брюшной полости ,с печенью всё в порядке было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока не понятно какого характера образование, за ним сейчас нужно наблюдать, узи 1 раз в 6 мес, КТ 1 раз в год.
К дообследованию сдайте ИФА кровь на суммарные антитела к гепатиту В, С.
АЛТ, АСТ, ИФА кровь к описторхиям, токсокарам, эхинококку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, думаете может онкологическое быть?

На онкологию не похоже, диференциальная диагностика между гемангиомой печени и эхинококковой кистой, пока образование совсем маленькое, за ним нужно последить, как оно далее будет себя вести, будет расти или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, завтра сдам на паразиты что вы сказали .а алст ,гепатит всё в норме.
Скажите а принимать надо что то??

Ничего не нужно принимать, пока не дообследуетесь. Если гельминтов исключите, дальнейшая тактика это наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, скажите а от вэба может быть такая картина?

Нет, он не провоцирует образования в печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, Спасибо за ответ ,скажите пожалуйста эти опистрохи,эхинококи итд. Мне как сдавать ,я пойду в Инвинтро ,там к этим анализам всякие g,m количественные качественные. Как конкретно они должны называться?

Ig G количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Может быть киста или гемангиома.
Нужно сделать дообследование, клинический анализ крови, АЛТ АСТ афп, маркеры вирусных гепатитов Ви С, описторхов, эхинококку

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Павел, здравствуйте Павел! Спасибо за ответ ,скажите пожалуйста эти опистрохи,эхинококи итд. Мне как сдавать ,я пойду в Инвинтро ,там к этим анализам всякие g,m количественные качественные. Как конкретно они должны называться?

На паразитов антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на онкологию не похоже.
Либо киста либо гемангиома, оба доброкачественные.
Нужна биохимия крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, кровь недавно сдавала,всё в норме. Думаете есть какая то связь между миндалинами и печенью?

нет, связи нет никакой