Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №794561

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдали кровь, к врачу только завтра, очень много показателей не соответствует нормам, ребенку 3 месяца, активный, кушает хорошо, на исскуственном вскармливании, аллергия небольшая на щеках. Пили супрастин перед прививкой.

Педиатр
Здравствуйте. Показатели общего анализа крови хорошие: соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное, соответствует возрасту, норма тромбоцитов в этом возрасте до 600, отмечается физиологическая анемия новорожденных, которая не требует ни какой коррекции (так как уровень гемоглобина выше 90).
Показатели общего анализа мочи соответствуют возрастной норме.
Повода для беспокойства нет, наслаждайтесь материнством!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное, успокоили!!!

Педиатр
Здравствуйте!
Норма эритроцитов для детей 2-3 месяцев : 2.7-4.5, поэтому у Вас норма
Гематокрит снижен незначительно, но учитывая, что гемоглобин хороший, эритроцитарные индексы в порядке, то это не говорит об анемии.
Тромбоциты норма до 500, у малышей грудного возраста они часто немного повышены, потому что малыши пьют мало жидкости, кровь чуть гуще.
Моноциты и лимфоциты повышены только в относительном значении, абсолютный показатель в норме, а если он в норме, значит, отклонений нет, потому что именно абсолютный отражает количество форменных элементов крови в единице объёма
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме (норма для возраста малыша от 2,7*10 в 12/л), гемоглобин в норме (нижняя граница 90 г/л), эритроцитарные индексы в норме. У малышей с 2 месяцев начинается физиологическая анемия и показатели красной крови самостоятельно придут в норму к 5-6 месяцам.
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- тромбоциты в норме (норма у деток до 550*10 в 9/л)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное - лимфоциты у деток до 5 лет больше, чем нейтрофилы. Это связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями и организм находится наготове. Моноциты повышены только в процентном отношении, а мы ориентируемся на абсолютные показатели (он в норме)
По общему анализу мочи все показатели в пределах нормы
Поводов для волнения нет, анализы в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Педиатр
Растите здоровенькими ⚘
Педиатр
Здравствуйте. Значимых отклонений нет по анализу,референс дан для взрослых.
Эритроциты, гемоглобин ,эритроцитарные показатели MCV,MCH в норме. Гематокрит снижены незначительно , но это исключает анемию у ребёнка.
- тромбоциты в норме до 500. Т.к у детей в связи с особенностью вскармливания кровь гуще ,чем у взрослого. У вас показатель 530. Чуть больше давать водички . Как ребёнок пьёт?
- лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены это физиологическая норма. Такая особенность крови будет до 4х лет.
Эозинофилы в норме до 0,4.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.Физиологическая анемия.
Оам без отклонений.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо
Хирург
Здравствуйте. анализ крови соответствует возрастной норме ребенка страшного ничего нет, анализ нормальный. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо!