Кажется, что волосы начали сильнее выпадать.
Женщина, 26 лет. Кажется, что волосы начали сильнее выпадать. У меня длинные, густые и тяжелые волосы, крашенные в тёмный оттенок проф.краской на 1,5 % оксиде. Волос моих по квартире и в сливе всегда было полно, но в последнее время начала замечать, что как будто их выпадает больше. Сейчас волосы начала замечать уже в тарелках.. Короной переболела в ноябре 2021, после короны волосы не лезли. Утром расчесала волосы и на расчёске увидела много волос (фото 1) Так же после того, как волосы расчесала пошла в душ и прошлась руками по волосам, собрала все выпавшие волосы (фото 2) Стоит ли бить тревогу судя по такому количеству выпавших волос?
Принятый ответ
Добрый день, нужно обследоватьчя на вопрос дефицитов
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у вас острое телогеновое выпадение волос, но для уточнения диагноза и лечения лучше очно посетить трихолога, возможно и самострятельно пройдёт выпадение, но количество волос прежнее может долго восстанавливаться, сейчас необходимо проверить ттг, ферритин, вит Д. Наружно можно для стимуляции селенцин актив пептид на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постковидная алопеция может проявиться в течение полугода после болезни, поэтому это вполне может быть и она. Рекомендовала бы сдать общий анализ крови, витамин Д, ферритин, ОЖССС, ТТГ, Т4. Если результаты будут в пределах референсных значений, можно использовать шампунь селенцин 3 раза в неделю не менее 3 месяцев + лосьон фоллицель втирать на ночь также не менее 3 месяцев. При отрицательной динамике рекомендовала бы сделать трихоскопию.